Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:29, 23 мая 2013

«Я напишу книгу, в которой ты ко мне вернёшься»

"Я напишу книгу, в которой ты ко мне вернёшься". Хорошие слова. Люди любят жить прошлым.. Так или иначе заглядывают порой туда — кто-то с сожалением, кто-то с приятной горечью, кто-то со смехом, кого-то гложет извечный вопрос "А что, если бы.. ?", а кто-то не может (или не хочет?) уходить из этого самого прошлого. Этот кто-то снова и снова прокручивает моменты ключевые и не очень, опять и опять рассматривает разные варианты.

Одиночество — оно бывает разное. Её одиночество, скорее всего, осознанное. Его можно чувствовать, когда она убегает от всех и от всего. Оно поглощает её в шумных компаниях. Она чувствует его, даже находясь с кем-то наедине, с кем-то, кто считает себя близким ей человеком.

Сначала это чувство гложет, съедает изнутри, словно голос в голове ехидно насмехается, приговаривая: “Ты одна. Продолжай убеждать себя в обратном”. И она пытается бежать, пытается чем-то себя занять, пытается с кем-то общаться. А голос в голове становится всё громче и громче, и вот это не просто смех -- это крик, истеричный хохот. И чем больше она старается не опускать руки, тем сильнее давит на плечи это нечто.

Но в какой-то момент приходит чувство, очень похожее на смирение. На самом деле, это просто усталость. От ситуации, от всего, что произошло.. От себя. Всё делается на автопилоте, эмоции притупляются, жизнь становится похожей на комедию “День сурка”. Порой проскальзывают мысли о том, что нельзя деревенеть, нужны хоть какие-то эмоции, отношения, неловкие взгляды, “случайные” касания, крамольные желания, разговоры ни о чём, долгие прощания. Но так ..лениво. И страшно.

2