Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:55, 23 мая 2013

Аttention! Мошенники за рулём!

Аttention! Мошенники за рулём!
Все мы склоны доверять людям и даже самый осторожный человек, может столкнуться с мошенниками.
Своим постом, в первую очередь хочу предупредить читателей о возможных опасностях при приобретении автомобиля и заставить тщательнее обдумывать свои действия.
Моя ситуация возникла из-за моего огромного желания получить долгожданный новый автомобиль. Ну как новый… В общем обновить имеющийся, на автомобиль свежее годом.
Свою прежнюю машину продавала не долго и продала по «доверенности» (думаю так делали/ют многие). С покупателем мне повезло, он влюбился в мою машину с первого взгляда, даже не потащил меня на СТО, а просто посмотрел, прокатился ну и собственно уже через час мы сидели у нотариуса оформляли различные доверенности.
Счастливый покупатель в этот же вечер уехал на моей уже бывшей машине, а я счастливая праздновала продажу своего авто и приближение на еще один шаг к долгожданному приобретению.
«Нового железного друга» искала тщательно, понравившиеся варианты скурпулезно изучала на станциях технического осмотра, так как с предыдущим автомобилем была не особо внимательна и последующие «небольшие вложения», как с честными глазами уверял меня бывший владелец, влетели мне в приличную копеечку.
И вот! Наконец-то нашла! Автомобиль моей мечты! Мой любимый цвет… Мой любимый размер =) И я, готовая прямо сейчас отдать все деньги лишь бы уехать на этой машине.
Кстати цена оказалась тоже привлекательной.
В этот раз я конечно же сделала акцент на состояние авто, оставаясь уверенной, что теперь меня не проведешь, но не учла другие нюансы, которые могут случиться.
Показывая авто молодой человек, выглядел весьма располагающе, достаточно солидно и очень убедительно. Осмотр автомобиля выявил совершенно не значительные недочеты и всё! В следующую секунду я уже пыталась договориться с владельцем, чтобы завтра мы как можно раньше приехали в ГАИ на переоформление.
Владелец, начал говорить о наличии важных дел на завтра и что надолго он отлучиться не может, а в ГАИ придется проторчать как минимум пол дня… И как то плавненько завел разговор о нотариусе, который быстро выпишет доверенность, а дальше я уже сама смогу поехать в любое время ГАИ и переоформить автомобиль.
Из-за страха потерять отличный автомобиль по привлекательной цене, я естественно соглашаюсь, да и не сталкивалась до этого с проблемами по оформлению авто через доверенность.
На следующее утро к нотариусу пришел продавец с еще одним человеком. Как оказалось, тот молодой человек, который показывал мне автомобиль не владелец, а продавал машину «брата», которого привел к нотариусу. Этот нюанс ни как меня не насторожил, поэтому мы продолжили оформлять документы. После расчета (который проходил а моем будущем автомобиле), продавец вежливо пожал мне руку, поздравил с приобретением и заботливо сказал, что если возникнут вопросы я могу в любое время ему позвонить.
Счастливые, мы с другом, приехали в ГАИ, прошли сверку, подали все необходимые документы в соответствующее окошко и с упоением ждали новых тех. паспорта и гос. номеров.
Томительное ожидание в течение 2-х часов и вот назвали нашу фамилию. В окне из которого мы ожидали получить одно, со словами: — На машине ограничения, как снимите, приходите. Нам дали листочек с телефонным номером…
Не понимая, что происходит, мы начали звонить продавцу, но… абонент уже не был доступен..
Позвонили по номеру, который дал нам сотрудник ГАИ, оказалось дозвонились в РОВД. Где нам сообщили, что на машине стоит арест, машина находиться в розыске и проходит по делу о мошенничестве.
Ужас был сильный. Все накопления, все мечты рухнули в одну секунду.
Как это дело разрешилось, есть отдельная история. Многие месяцы «беготни», ожидания и нервов..
Так вот, дорогие автолюбители! Будьте внимательны! Доверенности – уже не те )) Если уж так сложилось, что Вы приобретаете авто с рук, не гонитесь за сомнительной выгодой во времени. Приобретайте автомобили правильно, по закону. Это обезопасит Вас от подобных аферистов, сэкономит кучу времени и ничто не помешает Вам насладиться долгожданной покупкой!
 
0
185
2