Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 23 мая 2013

Корпоративная йога. Для чего?

Чем полезны и приятны занятия йогой знают многие. Но вот в чем отличия корпоративной йоги от групповой и индивидуальной знают не все. А вы знаете, в чем ценность занятий йогой коллективом? Что вы получите в результате этих занятий? Что изменится у вас в коллективе? Об этом мы и поговорим сегодня!

Большую часть времени мы проводим на работе, поэтому межличностные отношения в коллективе играют огромную роль. Микроклимат, сложившийся  в вашей компании, напрямую воздействует на рабочий процесс в целом. Ведь если у вас нет желания и энергии идти на работу, о высоких результатах можно забыть! В коллективе, как и в семье, главное – душевность и взаимопонимание!

Что дает корпоративная йога?

  1. Возможность сплотить коллектив, совместные занятия сближают людей, у них появляются общие духовные ценности, темы и интересы, корпоративный дух и единство растет. А там где люди ценят взаимоотношения, появляется и глубокий смысл в работе;
  2. Заниматься физическим и духовным ростом не отходя от рабочего места, так как йога помогает достичь высокого уровня развития как в духовном так, и в физическом плане, тем самым развивая креативное мышление и повышая уровень работоспособности всех сотрудников;
  3. Возможность поправить здоровье, и как следствие увеличить трудовую выработку, так как большинство офисных сотрудников болеют одними и теми же заболеваниями, связанными с болями в спине, шее и позвоночнике.
 

В среднем занятия йогой проходят 2-3 раза в неделю. Самое замечательно, что ей можно заниматься и утром и в обед и вечером! Время для занятий вы можете выбирать сами.

Какое время выбрать?

  1. Утром чаще всего «экономишь» каждую минуту, чтобы поспать подольше. Утренняя йога поможет пробудиться всему организму и наполнит его жизненными силами и энергией для предстоящего рабочего дня. Ваше пробуждение будет не только легким и приятным, но и полезным.
  2. В большинстве случаев первая половина рабочего дня является самой насыщенной, активной и «нервной», решают самые срочные вопросы. Чтобы снять это напряжение и стресс, можно заняться йогой в обеденный перерыв. После дневной йоги появиться энтузиазм, прилив жизненных сил и рабочее настроение.
  3. После работы хочется отвлечься и забыть о рабочих моментах. Самый лучший помощник в этом – йога. Она поможет вам расслабиться и настроиться на отдых. Особенно если у вас есть проблемы со сном, вечерняя йога вам необходима. Она успокаивает, расслабляет ваши мысли и тело.
 

Корпоративная йога – это бесспорно одно из самых полезных и приятных занятий как для руководителя компании, который вследствие этих занятий повысит работоспособность своих сотрудников, что естественно, благоприятно скажется на прибыли компании и ее уровне развития, так для каждого сотрудника в отдельности, и для коллектива в целом. Сплоченный, дружный коллектив – это залог успешной, процветающей компании. Запишитесь на бесплатное пробное занятие для вас и вашего коллектива уже сейчас, для знакомства с тренером и оценки комфортности условий занятий.

 
0
836
0