Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:34, 22 мая 2013

Transcend HUB3 – быстрый USB-хаб на четыре порта

Blog post imageКоличество всевозможных устройств с интерфейсом USB 3.0 возрастает в геометрической прогрессии. Это и понятно, ведь сегодня они становятся доступными по цене, и порой финансовая разница по сравнению с USB 2.0 оказывается ничтожной, а прирост скорости очевиден. Однако все чаще мы начинаем сталкиваться с мелкими неудобствами в виде нехватки портов для подключения. Даже в хороших корпусах на переднюю панель их выведено максимум два, в большинстве случаев – так и вообще один. Поэтому использование скоростного хаба в ряде ситуаций выглядит самым правильным решением. В этом материале мы расскажем о модели HUB3 компании Transcend.

Комплект поставки

Blog post image
Устройство продается в небольшой коробке со скромным комплектом поставки. Кроме самого хаба внутри можно обнаружить провод USB 3.0 и дополнительный 12-вольтный адаптер на 1.5 ампера. Он потребуется, если вы будете подключать одновременно несколько девайсов с высоким потреблением энергии, например, внешние жесткие диски. Если же вы будете пользоваться преимущественно карточками и флешками, то питание можно не подавать.

Blog post image

Экстерьер и конструкция

Blog post image
Хаб сделан вполне традиционно, а к качеству исполнения претензий не возникает. Две пластиковые половинки хорошо обработаны и надежно скреплены между собой. При этом верхняя панель устройства оказывается глянцевой.

Основные разъемы размещены на торцах. На одном из них можно увидеть вход для внешнего питания и разъем для подключения к компьютеру. На противоположной стороне смонтированы три USB 3.0, а четвертый разъем установили сбоку. Достаточно удобно. Например, постоянно используемое устройство логично включить в боковой разъем, а сторонние – в передние.

Blog post image

Blog post image

Внутри хаб реализован очень аккуратно, а в качестве основного контроллера применен чип Genesys Logic GL3520. Это достаточно свежая микросхема, которая была представлена в середине прошлого года.

Blog post image

Тестирование

Blog post image
Для тестирования устройство мы воспользовались быстрым внешним накопителем Transcend ESD200 с интерфейсом USB 3.0, который построен с использованием SSD. Простой замер скорости показал, что диск работает одинаково быстро как при “прямом” подключении, так и с помощью Transcend HUB3. Говоря проще, наличие дополнительного звена в виде контроллера GL3520 никак не сказывается на скорости работы конечного устройства.

Blog post imageBlog post image

Заключение

В итоге можно совершенно точно говорить, что Transcend HUB3 представляет собой полезное устройство, дающее четыре дополнительных порта USB 3.0. Стоит оно недешево, за то внутри используется современный контроллер, не ограничивающий скорость подключенных носителей данных.

Источник

 
0
266
0