Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:11, 21 мая 2013

В единстве с народом

В число жителей Жамбылской области, которые личным примером и достижениями доказали свою любовь и преданность Родине, вошел офицер Вооруженных Сил – командир одной из войсковых частей Регионального командования «Юг» полковник Алексей Калижанов. Это было озвучено в рамках форума патриотов «Елімнің тағдыры – менің тағдырым!» –  «Судьба страны – моя судьба!», который состоялся в городе Тараз.
 

В различных номинациях награждались врачи и учителя, спортсмены и рабочие, предприниматели. Представитель Вооруженных Сил вошел в число достойных в номинации «Люблю тебя, мой Казахстан». Полковник Калижанов прошел путь от командира взвода до командира лучшей бригады в Вооруженных силах Казахстана. На церемонии вручения наград было отмечено, что под руководством этого офицера вверенный ему личный состав образцово показал себя в командно-штабных учениях «Взаимодействие-2009»,  «Мирная миссия-2010» и в настоящее время продолжает укреплять свою боеготовность на благо Родины.

 

Генерал-майор запаса Алихан Джарбулов, который вручил номинанту подарок, подчеркнул, что всё мероприятие прошло в созвучии со словами Главы государства о том, что только настоящему патриоту по плечу сделать Казахстан сильной и процветающей страной.

 

Пресс-служба МО РК

0
149
0