Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:52, 22 марта 2010

Helluva Nauryz (и немножко об ёвиженке)

Тридцать два человека было встречено мною за эти выходные. Как в каком-то убогом сериале: иду себе по улице, а тут бац и знакомый, «Привет» говорит, вопросы странные задаёт. Иду себе дальше, захожу в кафе кофе попить, а там знакомый, «Привет» говорит, наливает чего-то. Ну ок, раз наливают. А тем временем пишутся отчёты, находятся странные сходства и банальные различия.

Иду себе дальше, в бар, с друзьями встретиться. Захожу, а там друзья, «Привет» говорят, а сами все аж дрожат, жаждут историями поделится, губы кривят, черри-бренди с водкой мешают. А тем временем метель превращает людей в снеговиков, а трассы закрывают.

Но это уже воскресенье, а вот в субботу ёвиженка была. Центр перекрыт, юрты, празднество, а я иду себе, и вот я на месте, а там ребята сидят, «Привет» говорят. Поздоровались, руки помяли, ждём. Пока мы ждём ещё люди приходят, спрашивают всякое. А в кафе мы пиво пили, виски какой-то, на две кучки разделились ещё. Слева технари, сервера обсуждают, хостинги, япапки всякие. А справа гуманитарии, значится. Про кино, музыку и говно говорят, шумно так, про говно особенно, тема-то больная, популярная. Секс и говно, как предки завещали. А медик-кун меж двух кучек сидит и не знает куда ему, у технарей беседа интеллигентней, зато у гуманитариев про говно. Весело, в общем было.

Ну а теперь опять воскресенье, бар, значится, вино пью, беседы беседую. А метель стихла, на улице долбаное Рождество, как его в фильмах семейных показывают. Иду себе по улице, а тут полицейский на встречу, «Привет» говорит, документы спрашивает. А утром я ещё в кино успел зайти, «Алису» посмотрел. Ну что сказать, хорошо фильм сделали, фап-фап-фапаю на Алису и её платья.

Просыпаюсь я понедельник нацитрамоненный, значится, думаю «Надо бы поработать». А вечером вот ещё друг позвонил, пригласил, ну я подумал и поехал. А он в компании, ну и я такой «Привет» говорю, пиво заказываю. В шарады играем, в Мафию играем, салфетки крадём. А потом, уже вдвоём, шатаемся по ночному Юго-Востоку, да о карьере разговариваем.

Такой вот Наурыз, ребята, такой вот «құтты болсын». Денсаулықов вам, да побольше.

0