Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
06:48, 20 мая 2013

ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ...

 

“Я больше не могу его видеть, он – лжец”, – сказал Саркози по-французски. “Вам он, может быть, и надоел, но что уж тогда говорить обо мне? Ведь мне приходится иметь с ним дело каждый день”, – ответил Обама по-английски.

 

Представители Израиля подтвердили, что израильскими военными был нанесен авиаудар по цели в Сирии. Объектом удара стал груз ракет, предназначенных для передачи боевикам ливанской шиитской группировки «Хезболла», сообщает Reuters.

Blog post image

Blog post image

 

Не совсем все понятно с этой бомбежкой. Из вариантов:

1.  Израилю так понравился срач у соседей, что при  первых признаках перевеса у Асада израильтяне решили уравнять шансы у противника и продолжает наблюдать за свалкой-сцеплялкой, желая поражения обеим сторонам.

Маловероятно.

2. Заливские товарищи в обмен на невообразимые ништяки подписали израильтян на поддержку повстанцев. Еще маловероятнее, бо ништяков за подобные услуги Израиль потребует неисчислимые тыщи.

Маловероятно.

3. Раздолбали оружие для Хизбаллы. Плохо верится в то, что оружие им поставляет сам Асад. Ему-то зачем?

А вот в то, что персы через Асада оружие Хизболле поставляют - это, да. Т.е.  Асад что, до такой степени прогнулся, что уже мало чего решает и свою территорию под удар ставит ? Как вариант, Хизбалла за свои услуги такую плату потребовала.
Вполне вероятно.

4. Проверка Израиелем боеспособности ПВО Асада, то бишь российских ракетных комплексов С-200 оказать сопротивление, в случае объявления "бесполетной зоны" в небе над Сирией.

Вполне вероятно.

-9
555
3