Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 19 мая 2013

Возьми Витамин — Брось Никотин

17 мая 2013 года МОО «Молодежный маслихат» совместно с Альянсом студентов Казахстана была проведена акция «Долой никотин – возьми витамин», в ходе которой всем студентам было предложено обменять сигареты на фрукты, сок, шоколадки.

Blog post image

Основная цель акции – привлечь внимание молодежи к заботе о своем здоровье, о своем будущем. Особенно запоминающимся и символичным моментом акции стало сжигание собранных сигарет.

Активисты «стреляли» сигареты в Университете, Пед.Колледже и Петропавловском строительно-экономическом колледж у учащихся не для того, чтобы их выкурить: сигареты они меняли на витамины, предлагая отказаться от вредной привычки.

Люди, согласившиеся обменять сигареты на витамины, такой сделкой были вполне довольны, но обещание отказаться от курения дали далеко не все.

Blog post image

Студенты по-разному относились к этой акции: кто-то спешил пройти мимо, а кто-то с шутками, смехом и огромным удовольствием менял сигареты на витамины. Сильно удручает в повседневной жизни  обилие курильщиков вокруг нас. Большинство окружающих людей курит, не осознавая вреда, который причиняют своему организму.

0
383
0