Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
02:44, 19 мая 2013

Три самые яркие секретарши в кинематографе

На мой взгляд, секретарша - это универсальный человек для начальника. Она знает все о нем ( или почти все) и о его подчиненных (когда день рождения, семейное положение и т.п.), выглядит не  хуже ангелов Victoria's Secret (ее девиз с утра - "я - самая обаятельная и привлекательная"), и самое главное, незаменима для начальства в работе.

Ниже я привела самых ярких представительниц этой незаурядной профессии в мировом кинематографе. Эти фильмы можно считать наглядным пособием для представительниц этой профессии. Итак, начнем.

1. «Служебный роман» (1977г.)

Секретарша Верочка – яркий пример того, что подчиненный может  стать эталоном для шефа, даже если это связано с вопросами правильной походки или выбора вечернего наряда.

- Грудь вперёд!
- Грудь? Вы мне льстите, Вера!
- Вам все льстят!

Верочка в исполнении замечательной и моей любимой Лии Ахеджаковой тактична, умна, откровенна с руководством и настолько харизматична, что, фильм меня захватывает не столько из-за служебного романа руководства, сколько из-за ее роли. У нее можно научиться многому.

 

Blog post image

 

2. «Дьявол носит «Prada» (2006г.)

Что делать, если шеф - настоящий деспот и диктатор? Однозначно, нужно действовать как главная героиня фильма "Дьявол носит "Prada".

Ты приобщишься к миру моды, как только купишь первую пару туфель Jimmy Choo.

Так говорила секретарша новоиспеченной ассистентке Энди (Энн Хэтэуэй). В итоге, Энди справилась со всеми нелегкими заданиями начальства, добавила в резюме строчку "стрессоустойчива" и получила работу мечты.

 

Blog post image

 

3. «Железный человек» (2008г.)

Преданная помощница "Железного человека" Пеппер Поттс не только сдает вещи в химчистку, следит за расписанием начальства, но и легко может помочь шефу в его нелегком деле - спасать мир.

Blog post image

 

Думаю что реальным секретаршам нужно подражать и равняться на них.)

9