Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:23, 18 мая 2013

Мечта маленькой звездочки

Blog post imageЖила - была Маленькая Звездочка на небосводе, среди других обитателей млечного пути. Жили там и другие звезды, которые мерцали в темноте холодным светом, завораживая взгляды. Некоторые из звезд были большие и яркие, а некоторые - меркли вдалеке.

Маленькая Звездочка наблюдала за Млечным путем и начала мечтать, как стать очень большой и яркой.

Ее ближайшее окружение были астероиды и космические змеи. Да, да! Вы не ошиблись, космические змеи. Вы конечно, знаете, что так называют хвост от кометы. Комета улетела к своей мечте, а хвост остался, и поэтому она называется космическая змея. Она живет теперь без мечты, и поэтому ей очень холодно и печально. Ведь она понимает, что скоро умрет без мечты.

А мечта Маленькой Звезды была так велика, что она стала говорить о ней вслух.  Мечта ее грела и давала энергию светить! Сначала она мечтала тихо-тихо, а потом все громче, и громче.

Когда соседняя Космическая Змея услышала о мечте Маленькой Звездочки, она разозлилась, ведь у нее не было никакой, даже самой маленькой мечты. Космическая Змея громко, чтобы услышали все, сказала: "Ничего у тебя не получится!"

Маленькая Звездочка смутилась. Она не знала, что ответить этой грозной и колючей Космической Змее.

А как бы вы поступили на ее месте?

Можно было бы ответить ей с напором и агрессией, и тогда разразился бы скандал на всю вселенную.

Некоторые бы просто промолчали и отказались от своей мечты. А потом темными ночами тихо плакали в подушку, вспоминая о несущественной мечте.

Немногие постарались бы убедить Космическую Змею, что мечта действительно великая.

Маленькая Звездочка вначале смутилась, но увидела вдалеке яркую Звезду. Она знала, звезды рождаются маленькими, а потом вырастают и становятся большими, чтобы ярко светить путешественникам, освещая им путь в космическом пространстве.

Маленькая Звездочка знала, что мечта ее греет и дает ей энергию! Она знала, что вырастит и станет большой и яркой. Многие путешественники будут считать ее путеводной звездой! Ведь путешественники тоже идут к своей мечте, которая их греет и согревает темной ночью и дает энергию для долгого пути!

Она улыбнулась Космической Змее, но ничего не ответила. Ведь это так приятно, что у тебя есть мечта, которая тебя греет и дает энергию!

Маленькая Звездочка поняла, что ее мечта очень сильная. Она не знала, почему ей этого хочется. Ведь она еще маленькая и не всегда осознает причины. А вы, конечно, понимаете, почему ей так хотелось осуществить свою мечту?

 
0
424
0