Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:37, 17 мая 2013

Казахстанская интернет-конференция I-MIX — 29-30 мая, Алматы

Уже третий год подряд Казахстанская интернет-конференция соберет на своей площадке всех игроков рынка в самых разных отраслях. Все участники интернет отрасли и СМИ смогут активно принять участие в обсуждении темы «Государство и интернет» поднять такие темы как электронное правительство и интернет-законодательство, информационная безопасность в сети и что для этого делается, казахский язык в интернете - насколько прогресс совпадает с ожиданиями, и многие другие темы.

Blog post image

Компании рынка электронной коммерции затронут темы логистики, платежей в сети, развитие отрасли, обсудить успешные проекты наших компаний за рубежом и иностранных на нашем рынке, обсудить тренды и переговорить с экспертами не только казахстанского рынка, но и с приглашенными гостями стран СНГ. Форекс и фондовый рынок, страхование через интернет, рынок интернет-эквайринга, электронные деньги.

Blog post image

Будет также поднята тема мобильных приложений, успешные запуски и продвижение в APP Store, адаптация веб-разработки в мобильных приложениях, как их создают и что для этого нужно, единый код под все мобильные платформы, и где искать мобильных разработчиков в Казахстане или использовать аутсорс?

Будет также поднята тема мобильных приложений, успешные запуски и продвижение в APP Store, адаптация веб-разработки в мобильных приложениях, как их создают и что для этого нужно, единый код под все мобильные платформы, и где искать мобильных разработчиков в Казахстане или использовать аутсорс?

Blog post image

Рекламные агентства, клиенты, площадки, обсудят новые рекламные инструменты, стратегическое медиа планирование, seo-оптимизацию, таргетированную рекламу и контекст, каким должен быть качественный контент ресурсов, чтобы он развивался и зарабатывал, монетизацию сервисов и сайтов, также будет организовано участие в круглом столе на тему «Почему крупные игроки не идут в интернет?».

Blog post image

Разработчики, веб-студиии и все те, кому интересны интернет-технологии обсудят создание интернет-проектов, системы управления сайтами, хостинговые площадки, CRM как инструмент управления бизнесом и продажами, и многое другое. Темы стартапов и инвестиций также будут подняты в рамках конференции, государственные фонды: как достучаться и получить результат? Гранты, конкурсы и новые возможности для стартапов, частные инвестиции и бизнес-ангелы для казахстанских стартапов, построение успешного экспортного стартапа в IT, тенденции и лучшие практики и конечно пройдет конкурс стартапов «Алло, мы ищем стартап!» 3 сезон сообщества iStartUp.

Кстати в этом году среди спикеров выставки будут очень много российских специалистов, так что это отличная возможность как стартаперам, так и гостям завязать полезные знакомства. Потому смело топайте на секцию «Инвестиции и стартапы», там будет выступать Сергей Фрадков, Управляющий партнер в Стартап-акселератор Ideal Machine (Россия, Санкт-Петербург).

Blog post image

Если же вы уже крепко стоите на ногах и уже есть собственно работает сайт вашего проекта, то мы рекомендуем заглянуть в гости к Алексею Довжикову, генеральному директору eLama.ru по совместительству управляющий интернет-агентством TRINET(Россия) на секции по "Маркетингу и продажам". Тема его доклада "SEO-оптимизация и контекст".

Blog post image

Коль вы чувствуете, что хотите реально заработать деньги в интернете, то тогда обязательно послушайте Андрея Рябых, одного из российских интернет буржуев главы интернет магазина Webmaster.SPb, рекламного агентства SeoExperts и интернет-издательства «Медиа Картель». Он расскажет о подводных камнях интернет предпринимательства.

Blog post image

Раз мы заговорили о деньгах, как бы в продолжении темы о бизнесе во что бы то ни стало попадите на секцию по "E-commerce", где со своим докладом будет выступать неизменное лицо отечественной коммерции Константин Горожанким по теме "Обзор рынка. Тренды. Свободные ниши".

Blog post image

В целом, будет еще куча других спикеров, которые разбиты по разным секциям. Кроме того, пройдут мастер-классы ведущих IT специалистов Казахстана, круглые столы и презентации. .Программу в digital варианте можно посмотреть здесь. Организаторами интернет конференции i-Mix выстпили KazNet Events, а также Национальная интернет-премия Award.kz (award.kz).


Каким Данабаев, выпускающий редактор GEEK.KZ

@geek_kz

@kakimdanabayev

2
789
0