Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
19:43, 16 мая 2013

Полиция устроила нелегальную парковку

В своем первом репортаже хочу рассказать немного о полицейских которые устроили паковочное место из тротуара, а заезд к ней через остановку.

Обратил я внимание на этот произвол чисто случайно, после работы зайдя к товарищу и выпив одну бутылку пива я отправился домой дойдя до остановки "Бак-Бак" на улице Корчагина меня ослепил свет фар, сначала я подумал что машина идя на разворот просто не вошла в маневр. Я отошел в сторону машина заехала на остановку проехала по тротуару и остановилась возле стационарного поста полиции.

Blog post image

Я был ошарашен произошедшим, не долго думая я подошел к машине представился и задал вопрос "На каком основании вы нарушаете ПДД". "Водитель буркнул служебная необходимость" и закрыл окно я понял что диалога не получилось я направился к выходу из стационарного поста полиции там стоял напарник водителя подойдя я задал тот же вопрос, ответ был как заучен "Служебная необходимость", тогда я спросил в чем она заключается мне ответили что надо забрать задержанных полицейский Б. пошел на диалог я сказал что тут есть парковка в 5 метрах от стационарного поста полиции и что можно просто остановиться на обочине для данной необходимости он толкнул меня сказав "Иди отсюда". Я поинтересовался кто ему право дал себя так вести он позвал из поста другого полицейского,  подойдя ко мне и взяв меня за руку меня попросили отойти я отдернулся и попросил представиться на что услышал ваше абсурдное заявление "От него спиртным пахнет нех..... с ним разговаривать везите его в мед отрезвитель".

Привезли меня в отрезвитель и начали настаивать чтоб меня закрыли но там более умные люди оказались я привел пару доводов что в этом нет необходимости через 30 минут меня отпустили составив протокол о появлении в нетрезвом виде.

Вывод меня оштрафовали а полицейские до сих пор паркуют свои машины на тротуаре и ездят по остановке как бороться с произволом

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1
192
1