Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
12:48, 23 марта 2010

КАК ПРАВИЛЬНО БИТЬ ЖЕНУ

 
 

Перечитывая старые номера Esquire, наткнулся на одну очень любопытную статью, в которой авторы книг об исламском этикете говорят как нужно правильно бить свою жену, за что ее нужно бить, в какое место, чем и с какой силой, а так же каких женщин можно бить кулаком а каких рекомендуется бить исключительно тростью.

Самые интересные и удивительные, для меня, моменты этой статьи, я буду выделять жирным шрифтом.

 

Blog post image

 
   

КАК ПРАВИЛЬНО БИТЬ ЖЕНУ

Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

     

МОХАМЕД КАМАЛЬ МУСТАФА, АВТОР КНИГИ «ЖЕНЩИНА В ИСЛАМЕ»

   

Женщину не нужно бить по чувст­вительным частям тела - лицу, гру­ди, животу, голове и т.д. Удары нуж­но направлять на такие участки тела, как ноги и руки.

Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен остав­лять на коже царапин или гематом.

Blog post image

(Иллюстрация из журнала Esquire)

 

ДОКТОР ГАЗИ АЛЬ-ШИМАРИ, ЭКСПЕРТ ПО СЕМЕЙНЫМ  ОТНОШЕНИЯМ

Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.

Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или: «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом - это запрещено.

Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль – не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, его ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

 

ДЖОРДЖ БУСКЕ, АВТОР КНИГИ «СЕКС-ЭТИКЕТ В ИСЛАМЕ»

Следует бить женщин, да, но сущест­вует множество путей это делать: ес­ли женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением - кулаком, пухлень­кую женщину - раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нане­сет повреждений самому себе.

 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАРИАТ И ЖИЗНЬ», ТЕЛЕКАНАЛ «АЛЬ-ДЖАЗИРА»

Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимают би­тье как унижение, в то время как дру­гих устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем мож­но воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

Blog post image

(Иллюстрация из журнала Esquire)

АБДУЛ-ЛАТИФ МУШТАХИРИ, АВТОР КНИГИ «ВЫ СПРАШИВАЕТЕ, И ИСЛАМ ОТВЕЧАЕТ»

Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, то она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин - ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

 

ГАССАН АША, АВТОР КНИГИ  «О ПОД­ЧИНЕНИИ ЖЕНЩИНЫ В ИСЛАМЕ»

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:

Отказывается делать все, чтобы выгля­деть привлекательной для мужа. От­казывается удовлетворять его сексу­альные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает свои­ми религиозными обязанностями. Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша же­на могла всегда его видеть.

 

ДОКТОР МУХАММАД АЛЬ-АРИФИ, АВТОР НАСТАВЛЕНИЙ МОЛОДЫМ МУСУЛЬМАНАМ  (ВО ВРЕМЯ ШОУ О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ  НА ТЕЛЕКА­НАЛЕ LBC TV):

Есть три типа женщин, с которыми невозможно разговаривать без прута.

Первый тип - девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» - она отвечала: «Не хочу!» - и они били ее за это. С такой женой можно наладить от­ношения, только используя теле­сные наказания. Второй тип - жен­щина, которая игнорирует мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип - это женщина извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заста­вит ее слушаться, применяя силу и битье.

Женщину следует бить чем-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщи­ну уродливой.

Журнал Esquire Kazakhstan, Сентябрь 2008, Номер 7 (22), стр. 60-61

   
0