Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:10, 16 мая 2013

Заседание Всеармейского совета сержантов

Blog post imageСегодня в Астане в здании Министерства обороны состоялось II-заседание Всеармейского совета сержантов, к работе в котором привлечены председатели советов сержантов видов Вооруженных сил, региональных командований и родов войск.

В работе заседания принял участие первый заместитель Министра обороны – начальник Генерального штата ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков.
Советы сержантов были созданы в Вооруженных Силах два года назад. Их главными задачами является оказание всесторонней помощи и содействия командирам в воспитании военнослужащих, создание условий в воинских коллективах для развития творческого потенциала каждого сержанта.
Всеармейский совет сержантов является головным органом сети подобных организаций по всей армии. На заседаниях Совета сержанты обсуждают наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности сержантов.
За более чем 20-летний период существования Вооруженных Сил в армии проделана огромная работа по развитию сержантского корпуса. За сравнительно короткий период создана собственная модель института сержантов, которая, по оценке зарубежных экспертов не уступает аналогам в передовых армиях мира.
В ходе сегодняшнего заседания высший сержантский состав обсудит вопросы подготовки профессиональных кадров и качество комплектования сержантских должностей. Будут рассмотрены предложения по  укреплению взаимодействия офицеров и сержантов, состоится оценка состояния воинской дисциплины и качества подготовки сержантов в Кадетском корпусе. Сержанты не обойдут вниманием вопросы состояния военной техники и вооружения и предстоящей аттестации солдат и сержантов.
Все обсуждаемые темы прошли накануне детальное обсуждение на всех уровнях действующих советов сержантов – от роты до вида Вооруженных Сил. Вынесенные на Всеармейском совете выводы и предложения лягут в основу дальнейшего совершенствования сержантского корпуса.
Пресс-служба МО РК

0
427
0