Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 15 мая 2013

Обрывками о

«Он рисовал себе слёзы, грязь и пыль под глазами
Он хотел улететь туда, где можно жить и плыть..»

Ассаи — Нет волшебства

 

Я могу назвать себя желчным, жестоким, жадным, тупым и злопамятным. В какие-то моменты я состою только из этих качеств. Внутри сгусток ненависти к миру, такой маленький, черный, непробиваемый. Снаружи спокойный и уравновешенный, я улыбаюсь вам губами. Вы улыбнетесь в ответ, но почувствуете, что что-то не так. И не поймете.

Я могу послушать ваш рассказ жизни, и вы подумаете, что я хороший собеседник. Вам может показаться, что было бы интересно пообщаться со мной еще. Но я не пойду с вами пить кофе в кофейне за углом, ссылаясь на важные дела, чтобы оставаться быть вам интересным. Мне все-таки легче казаться, чем быть таким, какой я есть.

Я еду в автобусе, смотрю в окно и не хочу уступать место старикам. Я думаю, что не все старики заслуживают почтения их возраста. Особенно те, которые специально становятся рядом и молча стоят, покосив взгляд. Уверенные в своей немощности, они не думают, что я тоже могу быть уставшим или больным. Взгляд скверный, сомнительный.

 

Я слушаю музыку. От некоторых песен у меня подкатывает ком к горлу. И, наверное, в такие моменты я испытываю присутствие счастья. Мурашками по спине я измеряю качество этих песен. Я ухожу в дебри своих мыслей. Пока это самое увлекательное из всех доступных мне путешествий. Особенно во время прослушивания таких песен после просмотра хорошего фильма.

Я люблю курить во время груза на мозгах. Я понимаю, что это бессмысленная и вредная привычка. Но она придает романтики. Да, я романтик, который может признаться в этом, но не показывает этого. По-моему, все романтики творческие люди. Вы видели творческих некурящих людей? Да, я думаю, они курят для романтики. Ее действительно не хватает в этой взрослой жизни.

Однажды я пришел к выводу, что наши действия имеют больше смысла, чем мы в них вкладываем. Больше, чем мы можем. И решил, что больше не буду заморачиваться на выборе. Я хотел бы быть честным с собой, но не всегда получается. Поэтому мне все равно, что вы подумаете обо мне или моих поступках. Нам ведь никогда не понять друг друга. В этом и заключается сценарий бога.

 
0
245
0