Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:58, 15 мая 2013

На теплоходе музыка играет!

Добрый день, друзья!

Спешу порадовать хорошей новостью!

С сегодняшнего дня в Астане началась навигация по р. Есиль!

(В Казахстане навигационный сезон в разных бассейнах открывается в разное время - это зависит от региона, погодных условий и т.д.)

Жители и гости столицы каждое лето видят теплоходы и катера, идущие по реке, а многие не отказывают себе в удовольствии прокатиться!

Подробности -

Blog post image

Этот новый пассажирский теплоход называется "Астана". К навигации допустили в этом году. Судно было собрано специально для Казахстана на одном из судостроительных заводов Германии. Крыша у него стеклянная и при необходимости сдвигается, открывая пассажирский салон.

Blog post image

Напомню, что катание начинается с 12 часов дня и длится до 21 часа.

Посадка пассажиров производится на набережной, в специально оборудованном месте (ориентировочно напротив ЖК "Гранд Алатау" на реке устанавливается дебаркадер).

Стоимость прогулки по реке составляет для взрослых 700 тг., для детей от 7-12 лет 350 тг., для малышей до 7 лет - бесплатно!

Но это расценки для обычных прогулочных теплоходов, то есть если вы будете кататься с другими отдыхающими. (В случае аренды теплохода- тарифы другие).

Продолжительность прогулки длится 35-40 минут. За это время можно полюбоваться рекой, видами на правый и левый берега, сделать несколько фото и получить массу приятных эмоций!

Проверено мной. Рекомендую покататься!

0
1922
7