Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:29, 15 мая 2013

Рак победим! Часть 13

Blog post image

СИМПТОМЫ РАКА (Статья №1)

Если распознать рак на ранней стадии развития, то его не сложно вылечить. Важно следить за своим организмом, понимать, какое состояние для него считается нормальным, и при появлении отклонений обращаться к врачам. В таком случае, если вы больны онкологией, врачи заметят это на самой ранней стадии.

Существуют различные общие симптомы рака. Если вы замечаете их у себя, то это означает, что в вашем организме происходят те или иные изменения. Обратитесь к доктору, если у вас есть:

опухоль;
одышка, кашель, хрипота;
кровотечение;
изменение в работе пищеварительного тракта;
родинки;
беспричинная потеря веса.
Что делать, если обнаружены первые симптомы рака? Попробуем ответить на этот вопрос.

ОПУХОЛИ
Если вы знаете, как работает ваш организм при обычных условиях, то вы можете определить онкологию, а точнее, заподозрить ее при появлении ранних изменений, причиной которых может быть болезнь. Если где-то на своем теле вы заметите опухоль, то немедленно обращайтесь к врачу. Очень хорошо, если вы точно сможете сказать, как давно она у вас появилась, мешает ли она вам, увеличивается ли она в своих размерах. Очень часто раковые новообразования совершенно безболезненны.

Распознать опухоль онкологического происхождения на ощупь крайне затруднительно. Однако если врач заподозрит, что у вас злокачественное новообразование, то он направит вас к нужному специалисту для дальнейшего обследования и сдачи анализов.

Следует принять во внимание, что если в вашем организме довольно часто возникают припухлости и шишки, то, скорее всего, они не злокачественные.

 
0
250
0