Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 14 мая 2013

«Нибали: Джиро становится сложнее с каждым днем»

Blog post image

Винченцо Нибали. Фото ©AFP

 

Итальянский гонщик казахстанской велокоманды “Астана” Винченцо Нибали прокомментировал итог первого горного этапа на супермногодневке “Джиро д’Италия”.

Нибали финишировал третьим с отставанием в 31 секунду от победителя этапа колумбийца Ригоберто Урана из команды Sky, но сохранил лидерство в генеральной классификации и взял бонусные секунды. Теперь отрыв капитана “Астаны” от ближайшего преследователя - Кадела Эванса из BMC составляет 41 секунду.

Однако Нибали не сбрасывает со счетов австрийского гонщика, отметив, что его оппонент силен, а его способность держать темп и атаковать в горах станут очень серьезным вызовом в ближайшие 10 дней гонки. “Джиро становится сложнее с каждым днем, сейчас мы начали вторую ее неделю. Всегда есть вероятность столкнуться со своим ужасным днем даже после дня отдыха, я рад, что на этапе до Монтазио я был в хорошей форме,” – приводит его слова официальный сайт команды.

В то же время Нибали отметил заслугу своей команды, работа которой принесла ему такой результат. Танел Кангерт иВалерио Аньоли работали на капитана еще с начальной стадии 167-километрового горного маршрута, контролируя отрыв из 12 гонщиков в ходе штурма первой вершины этапа.

“Аньоли работал на поддержание темпа нашей очень небольшой группы. Когда на последних 4 километрах подъема крутизна достигла 20 процентов, я ощутил очень приятное чувство, что мои ноги в полном порядке, спасибо команде за ее самоотверженную работу,” – сказал Нибали.

 
0
163
0