Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:33, 14 мая 2013

Как создать себе зону комфорта

Большую часть своего времени мы проводим вне дома – офисы, рестораны, фитнес-центры и ночные клубы – вот из чего сегодня состоит жизнь современного активного человека. И возвращаясь после долгого дня домой, хочется окунуться в атмосферу спокойствия и гармонии. Именно поэтому так важно сделать интерьер своего дома не только максимально комфортным и функциональным но и в полной мере созвучным с вашей индивидуальностью.

Дизайн интерьера может очень многое рассказать о хозяине дома. Кто-то придерживается классики, кто-то предпочитает роскошь в стиле барокко, а кому-то близок японский минимализм. Но в любом случае интерьер – это выражение Вашего внутреннего «Я».

Blog post image

Конечно, можно потратить многие часы самостоятельно бродя по мебельным и строительным магазинам, подбирая материалы отделки и элементы интерьера… Но в этом случае велик риск ошибки – ведь элементы, казалось бы идеально сочетавшиеся в вашем воображении, на практике могут смотреться вместе не слишком хорошо. Создание дизайна, и особенно дизайна интерьера, – это настоящее искусство. Но в отличии, скажем, от картины, которую, если она не нравится, можно снять со стены и убрать подальше, чтобы заменить неудачно подобранный интерьер, нужно будет потратить значительные средства. Поэтому работу по созданию дизайна интерьера вашего дома или квартиры лучше доверить профессионалам, ведь в этом деле важна каждая мелочь.

Начинается работа дизайнера с создания дизайн-проекта. Дизайн-проект – это не только красивая картинка, на которой изображено, как будет выглядеть ваш дом через каких-то пару месяцев, это в первую очередь набор документов, необходимых для проведения ремонтно-отделочных работ в соответствии с поставленными целями. Кроме этого дизайн-проект включает в себя реалистичные изображения в разных ракурсах, планы, развертки, расстановку мебели и оборудования, тоновое решение, просчет правильных пропорций в пространстве, стиль, объемы и формы...

Blog post image

Первый этап создания дизайн-проекта начинается со встречи дизайнера с заказчиком, с выслушиванием пожеланий семьи и потребностей каждого из ее членов. Затем начинается разработка планировки, утверждаются расположения основных функциональных зон: холл, гостиная, спальни, санузлы, столовая, кухня, кабинет, детские а также подсобные помещения – все это должно найти свое место в интерьере. Следующая стадия – разработка компьютерной 3D модели для более четкого представления о внутреннем пространстве. Далее все наработки идут в плановый отдел, составляются чертежи, развертки и т.д.

Во время проведения строительных работ обязательно осуществляется авторский надзор, ведь качество исполнения работы во многом зависит от множества нюансов, которые не должны противоречить друг другу. Для этого потребуется определенный опыт и гибкость мышления, что еще раз говорит о преимуществе работы со специалистом.

Также большое значение при создании дизайна имеет декорирование. На этом этапе происходит детальное оформление интерьера. Дизайнер выбирает осветительные приборы, осуществляет подбор аксессуаров, текстильный дизайн (постельное белье, скатерти, шторы и гардины).

Blog post image

Не менее важным чем дизайн квартиры или дома является также и дизайн офиса – ведь именно на работе мы проводим большую часть своего дня. При обустройстве офиса нужно помнить не только о красоте но и о функциональности. Ничто не должно отвлекать от работы. Правда, этим требования к современному офису не ограничиваются, ведь это место, где принимают своих клиентов и деловых партнеров. Дизайн интерьера должен располагать к продуктивной беседе, внушать доверие к компании. Задача не из простых, и при создании интерьера офиса приходится пожертвовать одним или другим: все красиво но не удобно, или, наоборот, очень функционально но... интерьер оставляет желать лучшего. Однако, профессионалы своего дела смогут найти компромисс между всеми нюансами и создадут вам удобный и красивый интерьер.

Blog post image

На рынке сегодня представлено огромное количество всевозможных студий, агентств и фрилансеров, предлагающих услуги в сфере дизайна интерьеров. И зачастую перед потенциальными клиентами встает проблема – как не ошибиться в выборе? Рекомендации – вот на что нужно ориентироваться в первую очередь. И можно с полной уверенностью сказать, что сегодня клиенты рекомендуют компанию Kaznetmedia. Профессиональные архитекторы воплотят в жизнь все ваши задумки и идеи в плане дизайна интерьера, экстерьера и ландшафтного дизайна.

Kaznetmedia – доверяйте тем, о ком говорят!

 
0
356
0