0
03:05, 14 мая 2013

Столичный спортсмен Дмитрий Риве стал лучшим в велогонке в Германии

фото с сайта astana.kz

Спортсмен из Астаны Дмитрий Риве вернулся с международного турнира с призовым местом, сообщили astana.kz в столичном управлении туризма, физической культуры и спорта.

«С 10 по 12 мая в городе Франкфурт-на-Майне прошла гонка Int. 3 – Etappenfahrt der Rad-Junioren категории 2.1», – говорится в сообщении.

10 мая стартовала 8-километровая индивидуальная гонка, где наш Дмитрий Риве показал лучший результат. Его время – 10 минут 24 секунды. Второе место занял спортсмен из США, его время также 10 мин. 24 сек., 3 место у спортсмена из Германии, он отстал на секунду.

Спортсмены Алексей Волошин и Тамерлан Тасымов заняли 26 и 67 место.

11 мая лучшим среди наших бойцов стал Алексей Волошин, занявший 6 место. Победителем второго дня стал хозяин турнира, который и перехватил первое место генеральной классификации. Таким образом, Дмитрий Риве переместился на вторую строчку, но разрыв составлял лишь 9 секунд.

На 130-километровом 3-м этапе команда Казахстана вновь неоднократно заявляла о себе в атаках.

«Дмитрий Риве оказался в нужном месте и в нужное время, он завершил гонку на 3 месте, но его главный соперник в борьбе за итоговую победу финишировал лишь спустя 47 секунд. Этого преимущества было более чем достаточно для оформления победы на 41-ой по счету Int. 3 – Etappenfahrt der Rad-Junioren»,- отметили в управлении.

Второе место занял спортсмен из США, третье место завоевал спортсмен из Люксембурга.

Кроме того, на чемпионате Азии по маунтинбайку, который проходил в Китае с 11 по 12 мая, спортсмен СДЮСШОР №6 Ниязов Султан занял 6 место. Выиграл гонку Галым Ахметов из Казахстана, 2 и 3 места заняли спортсмены из Китая