Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 14 мая 2013

Спорт для детей и родителей

Здоровье – это, несомненно, важно. И как не хочется есть горы лекарств, чтобы быть в строю, правда? На самом деле чувство свободы от вредных привычек, грудь, полная свежего воздуха, ровное дыхание – этого всего так не хватает в современном мегаполисе. Что делать? Конечно, заниматься спортом. И желательно с самого детства развивать в себе любовь к здоровому образу жизни.

 

Ученые из института спортивной психологии при университете имени Пердью (Индиана, США) провели массовые исследования тех семей, где дети в возрасте от 6 до 15 лет занимаются спортом. Психологи получили интересный результат - практически все родители, принимавшие участие в исследовании, проявляли очень большой интерес к занятиям своих детей спортом, что приводило к укреплению отношений между родителями и детьми. К тому же, занятия детей в спортивных секциях укрепляют отношения в семье и заставляют самих родителей улучшать свою физическую форму.

 

Так уж получилось, что на постсоветском пространстве лучший способ привить ребенку страсть к здоровому образу жизни – это футбол. Здесь и дух соревнования, и постоянные тренировки, и поощрения. У нас в стране очень много спортивных секций, стадионов. История диктует, что лучшие игроки и тренеры вырастали именно здесь, поэтому лучший способ занять досуг ребенка, сделать его спортивным, сильным и здоровым – отдать в футбольную секцию.

 

Ну, и если уж мы коснулись здоровья, нельзя не вспомнить о себе любимых. Дышащих ядом городских дорог и не всегда находящих время на нормальный обед. О нас, которые не ходили в детстве на футбол))

http://www.intertour.kz/typetravel/health Добро пожаловать в «ИнтерТур-Астана», у нас есть для вас кое-что интересное.

 
0
174
0