Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:20, 13 мая 2013

Фанфан — аромат любви

Или волшебная история о том, как влюбленный мужчина хотел сохранить страсть к женщине на всю жизнь.

Blog post image

Я никогда не пишу рецензии, зачем, если это могут лучше меня сделать другие. Я даже из тех, кто спрашивает совета, что посмотреть, а не из числа заядлых советчиков. Но иногда случается такое, что фильм западает в душу. Да, именно так. Местами монитор можно спутать с зеркалом. И когда фильм за час с лишним может затронуть, растрогать, то хочется непременно поделиться с этим всем миром.

Blog post image

"Фанфан - аромат любви" - французская комедия о любви 1993 года с Софи Марсо и Венсаном Пересом в главных ролях.

Когда люди влюбляются они готовы без оглядки прыгнуть в чувства, а затем и в брак. Мало, кто рассказывает, понимает, что иногда случается так, что в браке страсть между женщиной и мужчиной угасает. Нет, это не преступление и не вина кого-то из партнеров. Это просто естественно, немного грустно и сложно объяснимо. Конечно, любовь в браке живет, перевоплощаясь, приобретая немного другие оттенки. Но первозданную страсть, мурашки, эйфорию сохранить сложно, также как и удержать воду в руках. Все эти мысли сильно волновали молодого человека Александра, который был помолвлен со своей невестой Лорой. Он любил ее, очень, но боялся, что чувства в браке угасают. И однажды он встречает чудесную, непосредственную Фанфан. Со взъерошенной челкой на лице, с детским волшебством в глазах и заразительным смехом. При этом с чувственными губами и невероятной тягой к ароматам. Сначала испугавшись, он старался избегать ее, но потом словив себя на мысли, что он влюбляется в Фанфан, Александр решает сделать все возможное, чтобы его страсть к ней никогда не угасла. Он из тех мужчин, чья жизнь без влюбленности лишается смысла и с Фанфан ему захотелось пережить историю ускользающей реальности. Он решается на всевозможные безумные поступки, устраивает ей маленькие праздники, превращая декорации в настоящий бал в Вене, увозит ее спящую на море, тайно желая к ней прикоснуться. Снимает соседнюю комнату с ней, заменяя стену между ними на зеркало, с прозрачными с его стороны стеклами. И каждый день он проводит со своей любимой, радуясь тому, что только так он видит ее настоящей, неугасающей.. Но Фанфан, как и положено этой истории, не могла не влюбиться. А еще, она не верит его теорию и хочет, чтобы ее хотели. Хочет рядом с собой настоящего человека, которого можно касаться, которого можно чувствовать.. Научит ли она Александра отдаваться страсти и желаниям?

Blog post image

Blog post image

Тонкое, чуткое и изящное французское кино. Вы только подумайте, как прекрасно сидеть в 2013-ом и смотреть на то, как мужчина слепо и жадно пытается не угаснуть. Бесподобно. Софи Марсо - великолепна. Женщина, которой ничего не нужно делать чтобы быть прекрасной. Женщина, которая сумела сохранить в себе нотки детской непосредственности в тандеме с изящным шармом.

Конечно, смотреть всем. Французы 20 лет тому назад подарили нам такое чудо длинною в час и пятнадцать минут. Фильм закружит вас в вальсе страсти, влюбленности, соблазна и эйфории.

P.S. Сцена среди декорациях в киностудии невероятно романтична. Таю.

Blog post image

0
1233
2