Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:20, 13 мая 2013

мотивация

Я финансовый директор. Типа. Вот уже два месяца насилую себя, чтобы заняться бизнес-планом. Как заинтересовать и заставить себя это сделать? Все время думаю о том, чтобы написать заявление об увольнении и уйти. Этому способствовала нездоровая атмосфера в коллективе. Но теперь вроде бы все разрешилось, одни люди ушли, другие остались. Мне, в общем-то, было по фиг и до одних, и до других. И вообще все чаще думаю,что мне совсем не хочется этим заниматься - писать бизнес-планы, строить фин.модели, планировать бюджет. Вот пытаюсь понять - мне совсем не хочется этого делать или же не хочется этого делать именно для этих людей? Зарплата хорошая, есть перспективы. На следующей неделе еду на семинар "Финансовый директор". За свой счет. Надеюсь, поможет. Если не поможет, значит надо менять сферу деятельности.

В таком ракурсе я еще не работала финдиром, и мне кажется, что я из той породы людей, которым нравится та работа, которую они умеют делать хорошо. А если не умеют хорошо делать, то не нравится. Это исправимо?

А еще часто думаю - если поменять сферу деятельности, то на что? Мне вот нравится дизайн помещений, точнее нравится смотреть журналы и передачи про дизайн помещений, нравится смотреть на красивые вещи. Где бы я могла с такой тягой к прекрасному работать, если сама их создавать я не умею?

Я бы с удовольствием открыла магазин красивого освещения, красивой дизайнерской мебели. Такой, чтобы у меня самой глаза горели. Мечта - съездить на выставку в Милане. В этом году она уже прошла. Приезжаю в Алматы, люблю шататься по магазинам типа Армада.

В этот раз была у родителей на даче. Увидела старый кухонный шкаф. Знаете что захотелось? Реставрировать его! Сидела смотрела на него и представляла, как отскоблю краску, отшлифую шлифовальной машинкой, заолифю... а вот на том, как покрасить, споткнулась. Нет у меня представления! Абсолютно никакого воображения ((. Подруга говорит, что надо начать повторять за другими людьми, придет нароботок, а там и свои идеи появятся. Но... помните, что я говорила выше? Люблю делать то, что умею делать. А что не умею, не люблю. Как выбраться из этого круга?

Берись и делай! Это книжка-призыв одного американского богача. Прочитала, прослушала аудио книгу. Почему не помогает? Как же найти свою мотивацию?

Пока моя мотивация - муж. Он не разрешает мне сидеть дома. Дома я сидела только по уважительной причине - декрет, и то только до 1 года. Дома сидеть не люблю. Не люблю готовить. Хотя умею. Опять же причина та же - не умею - не люблю, умею - люблю. Часто ловлю себя на мысли, что если бы я почаще готовила какое-то блюдо, оно бы у меня лучше получалось, и я бы не испытывала напряжение при готовке - получится или нет. В общем, если бы было много практики. Потому что умею и люблю готовить плов, спагетти с мясом, борщ, яичницу-болтушку, жареную картошку. Снова вернулась к своему заключению.

Итак, я из тех, кто любит дело, которое умеет делать. И не любит - если пока не очень хорошо получается.

По-хорошему мне надо расти в одной структуре какой-нибудь постепенно вверх. Но вот беда - если этого роста вверх не будет (ну не предложат мне выше должность!), то мне становится скучно. И не интересно. И тягостно. И я скачу в другую местность, на должность выше, но попадаю в ситуацию, когда пока не очень хорошо получается, а потому неинтересно. Да уж... Жду Ваших советов. Эх! Мне в жизни очень не хватает человека, который бы пинал меня периодически. А коучеры дороговато стоят...

Вчера пришла мысль, что очень сильно не хочу на работу. Так сильно, что вот прямо готова взять и написать заявление! Однако собралась и поплелась. И снова чувство вины за невыполненную работу. Чертов бизнес-план. Взорваться и уйти? Или же стиснув зубы, бросить сейчас писать в блоге и взяться наконец за бизнес-план?

Есть люди, живущие по велению сердца. Интересно, они чего-то достигают в жизни? Наверное, нет. Хотя, сто пудов, они счастливее меня.

Чувство ответственности... Когда-то было повышенным. И это мотивировало. А однажды акценты сместились, и стало немножечко по фиг. А потом все больше и больше по фиг. Научилась опаздывать. Врать. И все труднее поднять попу и начать двигаться. Лень. Вчера даже подумала перечитать про Обломова, может, смотивирует? Еще бы время было бы на все эти встряски и размышления. А то ведь бизнес-план - как дамоклов меч, висит над головой и путает все мысли. Если бы уволиться, появилось бы время...

Так что же сделать-то?

0
227
5