Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:21, 20 мая 2013

о кино

Что можно сказать о кино нашего времени.. если сравнивать с советскими фильмами.. то конечно заметны значительные отличия. Нельзя сказать, что фильмы сейчас уже не те.. что в них нет той доброты, простоты, которые можно выделить в старых фильмах. Начиная с немого и черно-белого кино, достигли таких высот, о которых на тот момент, наверное, и не мечтали.. Сколько сейчас возможностей, компьютерная графика, спецэффекты и т.д.  А как пишут сценаристы какие-либо сценарии на разные жанры.. и подборка актеров.. озвучка.. какая работа.. 
 На сегодняшний день поход в кино не дорогое удовольствие.. и во всех городах уж точно есть хоть один кинотеатр. В кино сейчас ходят в основном, как я заметила, молодые люди, студенты, дети, женщины с детьми.  Почему же? Да потому что, снимают сейчас что попало.. фильмы, на которые хочешь повести своих родителей и на пальцах одной руки не сосчитаешь.. даже и одного нормального фильма в репертуаре может и не быть. Последний хороший фильм «Легенда №17» по моему мнению, один из лучших фильмов, основанных на реальных событиях. До этого фильма мало кто из молодого поколения знал об этой истории. Было бы замечательно если бы снимали именно то, что когда-то было.. напоминать людям прошлое. Хотелось бы еще выделить фильм «Анна Каренина».. очень понравилось то, как сняли.. этот переход с одной сцены на другую на ходу.. смена декорации.. будто ты находишься в театре и наблюдаешь за всем этим. Тоже самое, после этого фильма можно и не читать книгу)
 Что можно сказать о жанрах.. у каждого человека свои предпочтения, вкусы, иногда смотришь что-либо в зависимости настроения. Есть много фильмов в котором присутствует смысл и плюс к нему и юмор, только на грани приличного. С детства, да и сейчас я все еще думаю, что фильмы ужасов, триллеры тоже полезно смотреть.. мало ли.. вдруг Вы тоже попадете в такую ситуацию.. в таком случае Вы хоть примерно будете знать всю серьезность, и вообще что лучше сделать, а что нет. К примеру, не идти в темную комнату с вопросами «кто здесь?», а лучше сразу убежать, куда по дальше. Также, в случае, когда вы оглушили плохого человека, лучше повторно сделать тоже самое, чтобы быть уверенным в том, что он не встанет больше. По поводу мультфильмов.. здесь уже все зависит от графики.. я очень люблю старые мультфильмы от создателей «Дисней» , то по какому принципу они раньше создавали эти шедевры, не побоюсь этого слова.  В каждом мультфильме добро побеждает зло, и все живут долго и счастливо. Насчет фантастики.. почему бы нет.. выйти за грани возможного хотя бы на пару часов. 
 Каждый раз посещая кинотеатр, забываешь обо всем, и полностью вливаешься в фильм( если только не зазвонит телефон),а в конце уже возвращаешься в реальность . Фильм – это эпизод из жизни. Я думаю, что те, кто снимают их, хотят помимо высокого гонорара и славы, показать жизнь с ее разных сторон.

1
167
0