Yvision.kz
kk
Hackday
Hackday
48 постов0 подписчиков
2
03:27, 12 мая 2013

Команда GiftinHelp, проект «2life.me» #Hackday

Доброго времени суток всем и добрый день тем, кто проснулся после 40-часового бессонного ХакДея ;)

Собственно, хотелось бы рассказать про команду GiftinHelp, победителей секции "Контент и Медиа", которые представили социальный проект "2life.me".

Blog post image
(Богдан, Артём, Артём, Катя, Тима, Вика, Денис, Макс)

Команда из 8-ми человек собралась за пару дней до HackDay 2013, можно сказать, что нам даже повезло, так как наш WEB-разработчик Богдан как раз вернулся на днях с другой страны.

Команда GiftinHelp:
Лаврухин Тима (руководитель)
Панициди Вика
Панициди Катя
Григорук Богдан
Анашев Артём
Одинцов Артём
Терещенко Максим
Белов Денис

В общем на создание проекта было потрачено 26 часов, а участники и вовсе не спали 40 часов подряд!

Полноценно работать над проектом стали только после окончания всех мероприятий в IT университете и Almaty Towers, так как команда разделилась и разошлась по мастер-классам, которые могли помочь созданию нашего проекта. Собрав после обеда всю информацию по прослушанным темам, команда занялась проектом.

В первую очередь было решено, что мы представим на демофесте - прототип сайта, презентацию и сценку. Разработав схему создания прототипа сайта(от первой странички до последней), все принялись за работу.

Blog post imageBlog post image

В этот же день мы посетили магазин "Добра", который уже полгода успешно занимается подобным делом. Александра(владелец магазина) поддержала наш проект и готова сотрудничать.

Даже ночь не помешала продолжению работы над проектом, хоть нас и осталось 7 человек, из которых 3-е погрузились в глубокий сон:

Blog post imageBlog post image

Конечно же встретили алматинский рассвет:

Blog post image

На 2-ой день была выполнена большая часть работы над проектом, но всё же были какие-то заминки с сайтом, так как не успевали его подготовить к презентации, в связи с переносом Демофеста на 17:00. Примерно к 17:20 мы закончили работу над сайтом и презентацией и выступили на демофесте(для тех кому интересна идея - на видео она подробно раскрыта):

Blog post image

После нашего выступления посмотрели еще пару десятков проектов и ближе к 9 часам вечера решили съездить перекусить перед церемонией закрытия, ведь за 2 дня никто нормально и не поел;(

Blog post image

Приехав в Almaty Towers ближе к 10 часам вечера, мы как раз успели к началу церемонии закрытия.

Blog post imageBlog post image

В итоге мы заняли 1-е место в секции "Контент и Медиа", почти для всей команды это было приятным сюрпризом, хотя глубоко в душе, учитывая объём работы, который был проделан, все верили в это. Стоит подчеркнуть, что большая часть команды принимала участие в HackDay первый раз. А некоторые участники уже выигрывали "Призы зрительских симпатий" в прошлом и позапрошлом годах.

Отдельное спасибо организаторам HackDay, IT университету, Samsung  и другим спонсорам.

Мы обязательно продолжим работу над нашим проектом. Думаем, что ближайшим летом проект будет запущен.

Если вам интересна идея, вы можете чем-то помочь, хотите задать вопросы или предложить нечто интересное, то можете связаться с руководителем проекта ВКонтакте, а также написать на e-mail (данные представлены ниже). Ваша помощь и поддержка очень важны для нас!

Руководитель: Лаврухин Тимур (t.lavrukhin@gmail.com, http://vk.com/timlive)

Больше фотографий - ВКонтакте
Instagram - @kztema
Twitter - @kztema

2
1150
1