Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:25, 12 мая 2013

Себестоимость 32GB Samsung Galaxy S4 составила $ 237

Сколько стоит собрать в США 32GB Samsung Galaxy S4? Ну, так как большинство компонентов, входящих в этот флагманский смартфон от Samsung были произведены южнокорейским производителем, в исследовательской фирме IHS выяснили, что все части будут стоить где-то в районе $ 237. Этой суммы будет достаточно для сбора девайса. Следует учитывать, что большинство компонентов были взяты из «собственных запасов» и не слишком отличаются от Samsung Galaxy Note, который стоил им около $ 270 за штуку.

Blog post image

Аналитик IHS Vincent Leung заявил, "сила Samsung это способность создавать «свое». Samsung просто продолжают пополнять список компонентов, которые они могут поставлять для себя."

Он предположил, что международная версия телефона будет работать на Exynos 5 Octa который стоит $ 28 за чип, а версии в США имеют процессора Qualcomm Snapdragon, который дешевле, и составляет стоимость приблизительно $ 20. Дисплей и сенсорный экран поставляет Samsung и стоят они где-то в районе $ 75. Corning обеспечит дисплей Gorilla Glass, а Broadcom заботится о Bluetooth и Wi-Fi.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1
127
0