Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:42, 11 мая 2013

Бывший владелец Torrent.to приговорен к 46 месяцам тюремного заключения, так Европа продолжает пресекать интернет-пиратство

Бывший владелец Torrent.to был приговорен к 46 месяцам лишения свободы за нарушение авторских прав в период между 2005 и 2008 годами.

33-летний оператор Torrent.to получал якобы сильно большую прибыль от его торрент - ресурса в течение нескольких лет. По данным немецкого суда, который признал виновным Jens R, тот делал несколько тысяч евро в месяц в течении 4х лет.

Blog post image
Хотя суд до сих пор не завершен, Jens R был взят под стражу, поскольку суд считает, что держать его на свободе рискованно. Torrent.to, однако, в настоящее время активен, и нет ни слова о том, когда и будет ли вообще закрываться ресурс.

Правительство разных стран внедряют различные стратегии, для уменьшения интернет-пиратства. В США, некоторые политики настаивают на запрете кибер - обмена информацией, но многие считают, что администрация Обамы наложит вето на законопроект, когда он попадет на стол президента Обамы.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1
165
0