Yvision.kz
kk
Hackday
Hackday
48 постов0 подписчиков
4
03:38, 10 мая 2013

Вся правда о проекте Кураж Бамбей!

Специальные гости #Hackday российская студия звукозаписи "Кураж-Бамбей". Голос проекта Денис Колесников ответил на  вопросы гостей.

Мастер класс Денис начал с того, что развеял  слухи о том что у него есть казахские корни.

Blog post image

А дальше отвечал на вопросы слушателей. Первый вопрос, кто та самая мама в сериале "Как я встретил вашу маму?". Этого даже сам Денис не знает, сейчас они озвучивают 24 серию и интрига еще сохранятся, предположительно до осени.

Blog post image

Самая любимая озвучка Дениса- сериал Теория большого взрыва, с него он и начал трудовой путь :) Идея озвучки фильмов пришла солнечным июньским днем 2004 года. В начале это было просто хобби, они с друзьями брали зарубежные фильмы и для себя делали смешную озвучку. Английский они не особо знали, как и многие их знакомые, а зарубежные сериалы смотреть то хочется ;) Тогда они решили превратить хобби в способ заработка.  Первые работы Денис показывал только друзьям и  маме. Судя по рассказу, мама для Дениса идейный вдохновитель и главный критик) Переводы Теории большого взрыва он делал в первую очередь для нее. Потом появился интернет, они начали выкладывать свой работы и быстро набрали популярность.

Blog post image

Почему студия называется Кураж Бамбей? Это просто весело звучит ;).

Еще один интересный факт, студия Кураж Бамбей находится не в Москве а в Тольятти. В команде постоянно работают только 5 человек. Есть еще целая группа переводчиков и они разбросаны по миру. Переводчики работают на энтузиазме, для собственного удовольствия. Они любят смотреть сериалы и решили совместить приятное с полезным. Как сказал Денис, делайте интересные проекты и люди сами к вам потянутся и будут согласны работать даже бесплатно.

Blog post image

Всех персонажей Денис озвучивает один, час уходит для того чтобы озвучить 20 минутный ролик. Скороговорок для улучшения дикции он не читает, ему это и не нужно ;)

16 мая проекту Кураж Бамбей исполняется 5 лет, столько времени они в Рунете.

Они начинали свой путь с видеопрокатов и посиделок дома. Сейчас озвучивают несколько сезонов топовых сериалов, хотя Денис по профессии дизайнер. Один из его любимых сериалов - ходячие мертвецы, поэтому не думайте что он специализируются только на комедиях.

PS. Советы от Дениса для участников секции Кино и видео на #HackDay; Видео должно быть коротким, не больше минуты, тогда у него будет много просмотров на ютубе. И еще важен не жанр а креативный подход и идея. Всем удачи!

4
10859
4