Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:31, 09 мая 2013

Вафельные орешки .

Находясь в Корее я видел много аппаратов для малого бизнеса и из всего многообразия меня заинтересовал автоматический аппарат для выпечки вафельных орешков .

Blog post image

Ну , во первых эти вафельные орешки как то "ближе" к нам жителям бывших совковых стран . Точно такие же раньше (может и сейчас кто то) делали дома , конечно не таким потоковым способом , а в малых количествах для себя .

Blog post image

Аппарат небольшой , наверное  примерно чуть больше обычного рабочего стола . Такие аппарты здесь часто можно увидеть в  торговых павильонах , на авто и ж/д вокзалах . Если в холле работает такой аппарат ванильный , вафельный аромат разносится на весь павильон зазывая покупателей :))) Еще что меня привлекло в этих аппаратах , то что он автоматический , т.е. в начале работы загружаешь ингредиенты , а дальше  аппарат работает в автоматическом режиме , тебе только остается упаковывать орешки и собирать денешку :)))

Blog post image

Аппарат имеет различные варианты исполнения как электрический вариант , так и газовый вариант . Имеются различные виды форм орешков , также есть несколько вариантов самих орешков - с начинкой и с орехами .

Blog post image

Blog post image

Далее несколько видео как все это работает :)))

Еще одно видео на http://video.yandex.ru/users/muratnikond5000/view/59

Итак , с аппаратами вроде все ясно , теперь зачем я это публикую , к чему это ?!

Ну , для начала надо сказать что этот пост перепост из моего клуба на Яндексе "В поисках своего дела" http://clubs.ya.ru/4611686018427451485/ где вы можете увидеть еще несколько интересных  видео . Кстати , присоеденяйтесь , делитесь информацией о различных интересных видах малого бизнеса .

Находясь в Казахстане и имея небольшой капитал тогда я хотел заняться каким то малым бизнесом , будь то кофейными аппаратами или аппаратом по выпуски рабочих перчаток . Но большие фирмы производители работали только с крупными партиями товара , а я мог лишь осилить финансово всего несколько аппаратов и тема тогда заглохла . Б/у в то время я не нашел . И вот  уже находясь здесь я подумал может кто то как и я тогда в данный момент хочет начать свой бизнес и ищет аппараты по душе и карману . И с этой мыслью я открыл клуб "В поисках своего дела" на Яндексе . Скажу честно , клуб простаивает без публикации и внимания пользователей :((( Да и у меня тоже мало времени для этого клуба , хотя желание продвигать эту идею всегда присутствует . Если кто то посмотрел что то на Яндексе у меня , но не может отписаться  т.к. не зарегистрирован там можете писать здесь или же на Facebook-е (ссылки в профиле) .

Финансовая сторона вопроса .

Надо сказать , что в Корее подобные аппараты выпускают лицензионно несколько фирм  и все они имеют богатую историю , широкую дилерскую сеть , есть также франчайзинг этих аппаратов которые предоставляют клиенту все начиная от сырья и заканчивая упаковкой итд . Аппарат до производителя которго я дозвонился стоит от 14 тыс.$ и выше (новые) + опции в виде автоматической подачей начинки (грецкий орех) и автоматического снятия готовых вафельных  орешков , еще много чего ... Цены увеличиваются и от количества производимых орешков/час , есть разница и в электрических и газовых аппаратах . В местном интернете можно найти и б/у аппараты , цены примерно начинаются от 6-8 тыс.$ .

Ну вроде все :))) Кому интересно смотрим , читаем , комментируем .

0
1540
0