Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:28, 09 мая 2013

19.01.2013 The ‘D’ is silent...

Копия записи с основного блога, что на tumblr :)

Меня как обычно куда-либо пригласили в “последний момент”, если так можно сказать, обычно я не иду, но так как это суббота и позвали меня в кинотеатр, то я решил поспешить, посмотрели фильм Django Unchained (“Джанго освобожденный”) в оригинале с французскими субтитрами.

Blog post image

Фильм оригинален, редко встретишь вестерны в таком качестве, правда шрифт в духе жанров этого фильма “как раньше” меня раздражал в титрах, как-то странно для меня это смотрится в 21м веке.

Черного парня, по имени Джанго освобождает из рабства другой главгерой (занимающийся “охотой за награду”), даруя ему затем фамилию Freeman, чтобы убить фермеров, которых знает только Джанго…

Фильм затягивает с самого начала, с самой первой стрельбы, за это надо отдать должное, перестрелки выполнены на уровне, море крови, от которого даже задорно становится, но никак не плохо, так же, как и от шуток, которые, кстати говоря, не без расизма. В этом фильме забавляют даже больше сцены с второстепенными персонажами, хотя и происходят временами жалостные события. Всегда весело смотреть на удивленную реакцию второстепенных персонажей “A negro on a horse!”, хах. Или когда за убийство трех братьев-фермеров, приехали “мстители” на лошадях и в масках, а потом ничего не видя, начинают их снимать, произнося: “Who made this shit?!”, - а это простые люди, ни шерифы, ни даже их помощники, да и маски сделала всем им известная женщина…Или “А ты умеешь разговаривать с женщинами!”. Во время просмотра невольно возникает мысль: “А почему рабы не убьют своих хозяев, если им нужна свобода, и их так много?”. И фильм тоже старается что-то рассказать по этому поводу, когда Mr. Candy (Леонардо Ди Каприо) - местный бизнесмен, рассказывает историю человека, который стриг его деда.

Отдельно стоит отметить музыку, которая, на мой взгляд, отлично подобрана, и даже рэп в некоторых перестрелках подходит лучше, чем подошла бы музыка любого другого жанра, хотя, атмосферу тех годов все же музыка портит. Список саундтреков, если кому нужно.

Фильм, ну очень понравился! Нельзя назвать его затянутым, но как-то все же временами казалось, что уже пора ему закончиться. Я бы поставил 8,5/10 из-за шрифта, длительности, из-за последней было немного скучно, хоть и смотрится легко, фильм зрелищный…Порекомендовал бы желающим посмотреть что-нибудь саркастически смешное не без драматизма.

[обновление: 20.01.2013] Кстати, вот, что я нашел сегодня, Дмитрий Гоблин Пучков о фильме, советую посмотреть и его.

0
294
2