Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:52, 09 мая 2013

9 мая

Много праздников есть на свете, и немало из них есть в Казахстане. Но сегодня, на мой взгляд, по настоящему Великий Праздник, в связи с чем хочу поздравить с ним всех Велотоповцев и не только.

Для меня этот день является ежегодным памятником тем непонятно откуда взявшимся, и непонятно куда исчезнувшим вещам, которые сделали возможной победу. Не суть важно, кто был правителем, какая была система и прочее - важно то, что огромная страна, миллионы человек, почти пять лет жили в унисон - для Победы. Меня, благополучного и избалованного, в свое время страшно пугала мысль об армии - а в 41 году военкоматы были битком забиты простыми мальчиками, парнями, мужчинами которые хотели на фронт. Это были люди, которые знали, ЧТО на самом деле важно. Они все жили своей жизнью, у них были свои радости и беды, дом, семья, любовь и дети, но все они оставили свою жизнь до лучших времен и ушли. Ушли, потому что иначе было нельзя. Вот это умение нести ответственность за мир вокруг тебя и является главным признаком настоящего человека.

Никто не может изменить историю, вернуть время, вернуть тех людей что погибли. Но быть настоящим человеком можно и сейчас. Не зову никого воевать, прошу подумать, вспомнить просто для себя – какие трудности и проблемы есть в твоей жизни? У тебя нет денег? Не поверишь, но на войне на деньги всем было наплевать. Тебя не любят девушки? У тебя еще все впереди, а знаешь, сколько парней погибло так и не узнав, что такое любовь? Тебе грубо ответили в контакте? Дальше заполни сам ………

Нам никогда не понять размеров той жертвы, которую принесли эти простые герои. Но помнить про эту жертву мы обязаны всегда, потому что мы живем только благодаря ей. И раз уж так случилось, то сегодня, радуясь тому что не война, и есть у нас время и есть силы, мы можем стать лучше. Не быть тупым и агрессивным, инертным и безразличным, подлым и двуличным.

Поэтому, пожалуйста, вспомни своего деда, или не своего деда, или прадеда – и, ради них, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ СЕГОДНЯ!

0
142
0