Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:39, 09 мая 2013

Blizzard отключила аукционный дом в Diablo III из-за «золотого» бага

Blog post image

Компания Blizzard временно отключила аукционный дом в Diablo III - причина заключается в том, что после последнего обновления за версией 1.0.8 некоторые пользователи смогли подорвать игровую экономику, генерируя тонны золота.

«После выпуска патча 1.0.8 мы обнаружили, что некоторые игроки нашли баг, который позволяет удваивать объем золота через аукционный дом, - гласит официальный текст заявления Blizzard. - Пока мы работаем над исправлением бага, аукционный дом будет отключен».

На форуме Battle.net говорится о том, что при помощи этого бага одному игроку удалось сгенерировать 371 трлн. золотых в игровой валюте. Многие пользователи на форумах просили Blizzard откатить серверы к состоянию, в котором игра находилась до выпуска обновления, что теоретически позволило бы вернуть все к рабочему состоянию и решить проблемы с уничтоженной игровой экономикой.

Blizzard же заявляет, что откат вовсе не обязателен, так как они успешно идентифицируют всех пользователей, которые воспользовались багом, и смогут внести соответствующие корректировки в их учетные записи.

Источник:Gamespot

0
304
1