Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:55, 09 мая 2013

Благотворительность глазами коммерсантов

Скажу сразу - я не коммерсант. просто часто имею дело с интернет-магазинами, купонаторами и прочей е-коммерцией в качестве юзера-потребителя. Да, мне так гораздо удобнее, ведь сидя дома с маленьким ребенком не особо походишь в магазин за нужной техникой/продуктами.

и очень греет сердце, знаете что? то что коммерсанты и владельцы сайтов  и интернет-магазинов не только зациклены на получении прибыли, но и не забывают о тех, кто нуждается в помощи.

частенько вижу на купонном сервисе Chocolife.me акции, в которых каждый желающий может отчислить от 200 до 5000 тенге на помощь болеющему малышу, а ко Дню Победы организовали помощь ветеранам. сама участвую в этом постоянно. очень сильно надеюсь, что помощь доходит до своего адресата. может чоко-фэмили и публикует где-то отчеты о проходящих благотворительностях, но я не встречала, к сожалению.

Еще встречала помощь малышам или на Besmart или на Blizzard - не буду врать, но ребята тоже молодцы, не отстают в добрых делах.

Среди интернет-магазинов тоже есть любители добрых дел. Например, shop.ww.kz ежегодно проводит благотворительные акции для детей из карагандинского детского дома. Причем, эта благотворительность проводится при помощи клиентов - совершаешь покупку. а процент от нее зачисляется на благотворительный счет, и потом покупаются нужные подарки. специально "засекала" цены, думала может после старта акции на цену этот процент накручивают - нее, все честно. и судя по отчетам на их сайте - дети довольны и счастливы.

Может еще есть подобные добродеятели, но к сожалению, с ними не знакома, точнее с их акциями.

Потому призываю всех: давайте будем милосердны к нуждающимся, ведь кто знает как повернется жизнь потом к нам! Давайте участвовать в добрых делах, которые предлагают нам!

1
421
1