Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:47, 08 мая 2013

Земля обетованная

Или что делать на Мертвом море?

 

Время отпусков все ближе, и согласитесь, всё чаще хочется, чтобы все продумали за нас. Оставить тонкости туризма на плечах профессионалов, и просто замечательно отдохнуть. Получить новые впечатления, заполнить память фотоаппарата видами из окна, искупаться, загореть, а потом вернуться в свои рабочие будни полным новых сил и энергии. Хочется ведь?

Blog post image

Итак, к делу. Вы бывали в Израиле? Компания «ИнтерТур-Астана» предлагает туры в Иерусалим по довольно привлекательным ценам, учитывая тот факт, что наше предложение – это не просто авиабилет и нудный гид, у которого на рассказ о достопримечательности есть две с половиной минуты. Мы хотели бы погрузить вас в аутентичную атмосферу: Гора Сион, гробница царя Давида, Горница Тайной Вечери, Старый город, Стена Палача, Храм Гроба Господня, Крестный путь… Вряд ли здесь можно подобрать правильные слова. Израиль нужно чувствовать. В Израиле необходимо побывать.

 

Прибываем в аэропорт Бен-Гурион, дышим воздухом библейской земли. Гуляем по Тель-Авиву, как бы походя получая подарок от алмазной биржи в древнем городе Яффо, и едем, в составе групповой экскурсии, с остановкой в Иудейской пустыне, на берег Мертвого моря…

Blog post image

Мертвое море. На иврите это «Ям хa-мэлах» — «Море соли», «’Аль-Бахр Аль-Маййит» на арабском. Так же Мертвое море называют Асфальтовым, но на самом деле это озеро. Водоем между Израилем, Иорданией и Палестиной. Первое упоминание о месте, куда мы вас приглашаем, дотировано II веком до н.э., о нем писал древнегреческий ученый Павсаний. Здесь, согласно Книге Бытия, Лот с дочерями нашел приют в гроте, после того, как был разрушен Содом. Легендарный грот находится на горе, около маленького родника. Можно увидеть и соляной столп, в который превратилась жена Лота. Сейчас здесь находится монастырский комплекс, который кроме пещеры включает в себя византийскую церковь с мозаичным полом, ряд служебных и жилых помещений для монахов и паломников и несколько древних зиккуратов. Здесь все буквально дышит историей, хотя сегодня Мертвое море - это привлекательный курорт, - золотой песок, темная вода, - куда ежегодно съезжаются тысячи туристов из самых разных стран мира. На берегу Мёртвого моря расположены кибуцы (сельскохозяйственные коммуны)  Эйн-ГедиКалияАлмог и Мицпе-Шалем, а также ряд национальных парков, отелей и других туристических объектов.

По всем вопросам сюда: http://www.intertour.kz/tours/841, наши специалисты будут рады помочь вам.

 
1
200
0