Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:43, 05 мая 2013

Байкерский сезон в Алматы открыт!

 


Четыре колеса везут тело, два колеса – душу.

Байкерская поговорка

1мая в Алматы состоялось открытие байкерского сезона. Событие это всегда масштабное, зрелищное и ожидаемое, тем более что мотоциклов на дорогах города с каждым годом становится все больше и больше. В этом году в открытии приняло участие более 3 тысяч человек, причем присутствовали байкеры не только из Казахстана, но и из России, Киргизии и Узбекистана.

Сбор был назначен на 11 часов утра возле Центрального стадиона имени Б. Шолака. Были представлены мотоциклы все видов: стритбайки, спортбайки, чопперы, кроссы…Пришедшие с удовольствием демонстрировали свои мотоциклы и с интересом разглядывали чужие. Впрочем, было много и просто любопытствующих, особенно радовались всему происходящему дети. Что касается самих байкеров, то среди них можно встретить людей разных возрастов, социального положения и пола, хотя девушек, безусловно, намного меньше. Кто-то специально перед открытием отдал свой двухколесный транспорт на покраску, а кто-то принарядился сам. Среди присутствующих можно было встретить и ковбоев, и пришельцев, особенный интерес у зрителей вызвала пара в ярких плюшевых костюмах. Хотя главным объектом внимания был, конечно же, предводитель всех байкеров Казахстана, Дмитрий Петрухин.

Около 2 часов длились сборы возле стадиона. И вот, наконец, звучит гудок, и колонна мотоциклистов начала свое шествие. Водители и люди на дорогах с любопытством разглядывали мотошествие, снимали на сотовые телефоны, не каждый день увидишь такое скопление мотоциклистов на одной дороге! Некоторые подавали звуковые сигналы или махали рукой в знак приветствия. Завершился проезд у торгового центра «Алтын Тараз» в районе вокзала Алматы-2. Уже внутри здания проходила дальнейшая программа официального открытия мотосезона 2013 – конкурсы, танцевальное и лазерное шоу, выступление хедлайнеров мероприятия – группы «АРИЯ».

Статья опубликована на сайте: http://almaty.night.kz/#/blog/post/otkrytie_bajkerskogo_sezona_v_almaty


Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

(а это уже на Медео после открытия)

 



0
859
0