Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:29, 05 мая 2013

Народная любовь, вот она какая?

За последние 2 недели Актау захлестнула волна убийств, в нашем маленьком городе даже одно убийство в месяц это редкость, а тут за 2 недели сразу 4 убийства. И право же полицейские прилагают все усилия для того что бы раскрыть преступления, связанные с этими событиями, а простой народ опять таки не довольна. Как будто найти убийцу легче легкого, это в американских фильмах можно найти преступников путем высокотехнологической техники и гениальности сыщика, на деле же все не так.

Лично я сам могу заверить, криминалисты и следователи которых я знаю лично, профессионалы своего дела, они относятся к своей работе скрупулезна и тщательно, особенно когда дело касается убийств.

Но многие сознательные горожане, не сдержаны в своих высказываниях, и не справедливо обвиняют своих же защитников в непрофессионализме, много рассуждая о том, какие гнусные люди у нас работают в правоохранительных органах (сейчас это модно),..

Например: 20 апреля было совершено жестокое убийство 66-летней женщины - жительницы областного центра, занимавшейся предпринимательством.

Какова реакция население?

В КЗ на каждое преступление приходиться по 5 ментов,после Жанаозеня стало по 15.Этим ментам легче (и выгоднее) искать калпаков и узбеков,мирно работающих и созидающих наш город, чем преступников.Сегодня хотел зайти в здание гражд.суда узнать счет на госпошлину,Сразу три мента выбежали мне навстречу,уд.личности,кому,зачем....?Кого боятся наши суды?Даже в здании ГОВД,ДВД где полно вооруженных ментов железные решетки,охрана.Зто- дурдом!

Вполне ожидаемо.

мусора не работают... я про оборотней... везде хватет блин((((

Вот еще одно громкое убийство: 1 мая на рабочем месте была убита оператор очистных сооружений ТОО «МАЭК Казатомпром». По информации оперативников, причиной смерти 60-летней Натальи Т. стали тяжкие телесные повреждения. На теле женщины полицейские обнаружили несколько ножевых ранений и рану на голове, нанесённую, предположительно, тяжёлым предметом.

По мнению общественности якобы подозревают сына убитой женщины, распуская слухи о том что он побитый, еле ходит и весь в ссадинах. В своих предыдущих статьях я написал о том что увечье человек может нанести себе без особых усилий. Буквально вчера я поинтересовался у своих знакомых оперативников, о здоровье парня, говорят что его никто и пальцем не тронул, а ссадина на лице уже присутствовала когда его задержали.

А у народа как всегда свои заключения:

Ментовка влипла по самые уши.
Надо бы сфотографировать Дмитрия, пока синяки и ссадины(прямые доказательства побоев) не прошли.

Ну мусорочки вы в своём духе, правильно ребята, вали на сына, по пырому дельце сляпаете, закроете, вам почёт и звёзды, а ему шконка,а когда разберутся и найдут реального убийцу наверняка из калпаков промышляющих разбоем, будет уже поздно срок подойдёт к концу.

И примерно еще несколько десятков таких коментов.

Но к моему удивлению оказались и те кто умеют здраво мыслить:

Сыну Дмитрию терпения достойно вынести ментовский беспредел,если таковой имеет место.....



единственный адекватный человек по-моему. подчеркнул.. если таковой имел место... если имел место -бить гадов, если нет, то нет. Статья однобокая, журналист писанул, родственники тут палкана спустили на ментов и сразу все ладовские читаки по одну сторону баррикад собрались. Раньше хоть здесьна сайте были люди которые грамотно рассуждали, а тут взрослые дядьк сразу за одно, вы что все прошли через этот беспредел, а что вы там делали в ментовке и все ли тут писущие чистенькие, может тут убивец сидит. А где доказательства, что так все оно и было в этом уголовном деле? что эта бестыжая сноха, которой до Наташи никакого дела нет, говорит правду? вы что все знаете сына убитой и даете за него руку на отсечение? откуда вы знаете, кто убил, вы что там были чтоли? Очень надеюсь, что убил не сын, было бы тошно жить, но прожив в россии десять лет, знаю как там убивают и мать и сына и брата, как держат мать на привязи в сарае лишь бы быстрее окочурилаьс и хату досталась. у нас хоть за квадратные метры не убивают. Надеюсь, расследование будет полным и истинного убийцу выведут на чистую воду

земля пухом Наталья, вот я не пойму, разве есть информация что Дмитрия хотят привлечь, почему народ все время на эмоциях, если парня задержали это ведь не значит что его хотят сделать виновным, насколько я знаю, там пятеро задержанных по данному убийству и всех должны проверять, санкцию ведь суд дал. ну понятно же что родственники будут защищать сына, выгораживать, но это же ясный перец, и тут все на эмоции упали, дайте сначала время, пусть разъяснится чо к чему, а потом проклинайте, вы ж не знаете, что там произошло на самом деле. По тв смотрел сюжет, сноха могла бы и спрятать трусы, одеться перед камерой приличней, и вообще ее слова как то вызывают сомнения, знакомый звонил с предложением помощи, а она чуть ли не послала. Единственное, не понимаю, почему нельзя выпустить на похороны, хотя и этого мы не знаем, может и выпустили. а может и есть основания на задержание, дай бог что не так

Кто хочет читайте заключения экспертов в лице народа. Вот ссылки:

В Актау сын женщины, убитой на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром», заключен под стражу

В Актау сына убитой на ТОО "МАЭК-Казатомпром" женщины отпустили на похороны матери

В заключение хочу сказать, паршиво когда знаешь нутро человека, и в то же время слышишь крики тех кто яро пытаются из виновного человека сделать невиновным.

"В тихом омуте черти водятся"

0
406
4