Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
05:46, 10 мая 2013

Трейлер фильма «Игра Эндера»

Недавно в сети появился трейлер фильма "Игра Эндера", который основан на одноименном научно-фантастическом романе писателя Орсона Скотта Карда. Книга была выпущена в 1985 году и получила две престижные премии в области научной фантастики - "Небьюлла" и "Хьюго".

Blog post image

Производством картины занялась студия "Summit Entertainment", у которой последним проектом в жанре фантастика был Бекмамбетовский "Фантом". Эта компания не является мейджором в киноиндустрии и только недавно начала финансировать более-менее крупные проекты. А так как её "дойная корова" - франшиза "Сумерки" подошла к концу, ей крайне необходима крупномасштабная замена. Данный проект хорошо подходит под это описание. Отсюда и приглашение в проект таких серьёзных актёров как Харрисон Форд, Бен Кингсли и Виола Дэвис. Пример "Голодных игр" заразителен.

В главной же роли молодой актёр Аса Баттерфилд, известный по роли Хьюго в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени".

Blog post image

Первый трейлер даёт понять, что создатели явно намерены охватить как можно большую аудиторию и получить благосклонность критиков - 4 номинанта на "Оскар", двоим из которых нет и 18, и один лауреат этой премии. Режиссёром картины стал Гэвин Худ, который наиболее известен широкой аудитории работой над "Люди Икс: Начало. Росомаха", но до этого также снявший драму "Цоци", которая в 2006 году получила заветную статуэтку за лучший иностранный фильм.

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=pD2B7BbMDig&

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

1
318
0