Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:27, 04 мая 2013

Что подарить мужчине?

Blog post imageЯ часто слышу как девушки жалуются, что не знают что подарить мужчинам. И действительно, если задуматься, то выбирать подарки для мужчин это сложное и непонятное занятие.

Женщинам можно подарить очень много разных подарков. Культура потребления создала множество вариантов подарков для женщин и постоянно транслирует их с помощью телевидения и рекламы. В крайнем случае, у нас у мужчин есть оружие последней надежды - букет цветов.

Судя по выбору в магазинах, мужчинам можно дарить только портмоне, галстуки, носки и кремы после бритья. Если вы и ваш мужчина умны, то обижать себя и его кремами и носками вы уже не хотите. Конечно, если вы подарите дорогой подарок своему мужчине это почти беспроигрышный вариант, но давайте обойдемся бюджетными вариантами.

На личном примере, я осознаю, что подарить мне что-то полезное действительно очень сложно. То, что мне надо из вещей или принадлежностей, я и сам всегда могу купить. Тем более у многих современных мужчин вкус настолько сложный и специфичный, что подобрать что-то действительно стоящее практически невозможно.

Здесь на помощь может прийти не стандартный подход к выбору подарков. Здесь я постараюсь задать тон и приведу лишь несколько примеров, а развить идеи дальше вы сможете сами.

Подписка

Сейчас есть большой выбор онлайн подписок на любой вкус и цвет. Например, годовая подписка на очень полезный и нужный журнал Harvard Business Review стоит около $190 в год. Если ваш мужчина является руководителем или менеджером, то он обязательно оценит ваш подарок. Это покажет, что вы цените и уважаете его как профессионала. Можно оформить и подписку на бумажные журналы, многие мужчины их любят и даже коллекционируют (Esquire, например).

Облачные сервисы

Сейчас появилось много облачных сервисов, которые стали очень полезны в повседневной жизни. Например, есть очень хороший сервис CrashPlan.com, который позволяет бэкапировать данные с ваших компьютеров в облако. Если ваш мужчина работает на компьютере, то он обязательно оценит ваш жест. По опыту могу сказать, что лишь небольшая часть пользователей заботится о сохранности своих данных. А тут вы позаботитесь за него. Годовая подписка на безлимитный тариф стоит около $50. Есть и другие очень полезные облачные сервисы, например Dropbox, Evernote, Lumosity и т.д.

Книги

Как бы это не банально звучало - "Книга лучший подарок". Да, для образованных людей книга до сих пор остается ценным подарком. Если у вашего мужчины есть планшет, то можно покупать и электронные книги на Amazon. Здесь какую-то конкретную книгу мне трудно посоветовать. Надо ориентироваться по интересам вашего мужчины. Например, очень интересные книги публикует Издательство Манн, Иванов и Фербер. А вот здесь можно посмотреть самые интересные и популярные книги издательства Манн, Иванов и Фербер в виде удобного дерева с ссылками на книги.

Гаджеты

Если у вашего мужчины есть смартфон или планшет, то не надо быть предсказателем, чтобы понять, что у него наверняка возникают проблемы с батареей. Можно купить ему внешнюю батарею, чтобы в командировках он мог больше оставаться на связи. Если вы точно знаете модель гаджета, то можно подобрать множество аксессуаров, в машину, для дома, чехлы, сумки и т.д.

Moleskine

Вместо стандартных блокнотов и ежедневников, купите блокноты Moleskine. Даже если ваш мужчина не знает этот бренд, то наверняка оценит качество блокнотов, ежедневников и аксессуаров. А если он его знает и ценит, то подарок будет просто супер!

Внимание, на правах рекламы! Перечисленные аксессуары вы можете купить у нас в магазине BFF.kz.

Это всего лишь несколько примеров как можно не стандартно подойти к процессу выбора подарков. Конечно, подобрать идеальный подарок очень сложно. Но даже если вы не угадаете и не правильно что-то выберите, ваше внимание и старания будут гораздо лучше, чем дежурный галстук или носки. Удивите продавцов галантерейных магазинов на следующее 7 мая или 23 февраля.

Поделитесь своими идеями подарков.

Следуйте за мной в твиттере @rustem_karymov

1
681
5