Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:33, 04 мая 2013

Я Чемпион 2013!

27 апреля 2013 года в Айыртауском доме-интернате для детей сирот и оставшихся без попечения родителей был дан старт серии встреч «Я чемпион!».

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма и активной гражданской позиции, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, приобщение к массовому занятию спортом, посредством встречи с именитыми спортсменами города и области.

Blog post image

C ребятами встретился Чемпион Евразии, неоднократный чемпион Казахстана, участник чемпионата Мира по Кекушинкай-карате Дулов Евгений.

В ходе беседы Евгений рассказал краткую биографию и как он шел к достижению столь высокого результата. Ребята очень активно слушали и задавали интересующие вопросы. Также Евгений пришел не с «пустыми руками», он принес с собой часть завоеванных трофеев и медалей которые он получил, представляя нашу страну на международной арене. В завершении беседы спортсмен продемонстрировал искусство «тамашевари» - ломание твердых предметов, разбив доски ребром ладони, кулаком и локтем.

Blog post image

В завершении встречи ребята могли посмотреть награды, также сфотографироваться на память со спортсменом.

По словам ребят, им очень понравилось встреча, после которой многие ребята изъявили тоже желание заняться Карате.

После проведенной встречи с чемпионом, с ребятами был проведен семинар тренинг по вопросам профилактики подростковой преступности, алкоголизма, наркозависимости и табакокурения.

Blog post image

В ходе тренингов были разъяснены основные моменты последствий принятия табака, алкоголя, наркотиков. Так же были отработаны навыки отказа от приема и совершения собственного выбора. Ребятам было предложено изобразить ролик антитабачной, антиалкогольной рекламы, а завершением тренингов стало принятие меморандума о не употреблении алкоголя, табака в течении 12 часов.

0
255
0