Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:48, 13 мая 2013

Сон, о том как Санта был ребенком...

Странно, конечно, сейчас весна, и к чему бы такие сны, предпосылок никаких нет, но... Вот результат:

Начилось все с детского дома, из которого в один день сбежало несколько детей... Итак, Лондонский старый рынок, похожий как в фильмах показывают, весь пропитанный бедностью и запахом рыбы. Шел один очень упитанный человек что-то себе покупал, увидел ребенка, который ходил явно с растерянным взглядом, решил проследить за ним.

Ребенок был очень голоден, и решил выйти из базара, где все толкаются и много разных запахов, и вкусных и напрочь отбивающих аппетит. Он шел по небольшой улочке и заглядывал в окна, где в канун Рождества все готовились к празднику, к нему подошел мальчик, было видно что он из простой семьи, он был по-старше, примерно лет восьми. Нашему кстати, около шести лет, назовем его скажем Робин, чтобы не путаться, а второго - восьмилетнего Сэм. Тут Сэм протянул Робину половинку от булки, которая была у него с собой. Спросил его потерялся ли он, Робин кивнул, Сэм сказал: "Мама говорит, что в рождество нужно делать добро, пойдем, к нам, мы тебя покормим и может мама найдет твоих родителей" Робин снова кивнул и пошел с ним. Они пришли, Сэм все объяснил своим родителям, мальчиков накормили, и тут в дверь постучали... Это был тот человек, упитанный, с такой неприятной внешностью (пусть он будет Грин). Он представился людям как сыщик, который, искал этого мальчика, расписал все в красках, не сомневайтесь. И естественно, забрал его...

Этот человек держал свою (не знаю как она тогда называлась, но что-то вроде) типографию. Среди его подчиненных была девушка, назовем ее Фокс (очень она напомнила мне лису) Очень стройная особа, симпатична, всегда образцово держала осанку. Робин совсем не понимал зачем он там, и когда его поведут к родным, Грин запер его в комнате и сказал что теперь Фокс за ним будет смотреть, что она его "тетя", она в свою очередь наказала мальчику собирать конверты. Судя по всему им нужна была обыкновенная рабочая сила за "еду". Робин пытался как-то выбраться, но Фокс хорошо за ним приглядывала.

Как-то однажды, спустя примерно год, снова канун Рождества, они все втроем пошли на уже знакомый нам рынок, Робин к тому моменту был очень настроен на побег, он понимал, что ему нужен кров и еда, но в том что у него было не было так называемых кровных чувств... Так что его ничего не держало, и выбрав подходящий момент он скинул что мог с лавки, и убежал, конечно, Фокс и Грин бежали за ним, но рынок такая штука, где чем ты меньше - тем легче передвигаться и прятаться, так он скрылся.

Вот здесь и началось волшебство Санты... Мальчик был один, и кругом было много снега, он решил, может от отчаяния, может это детские игры, слепить зайца и маленького человечка, он сделал им улыбки чтобы они были добрыми друзьями, и когда он закончил они ожили, и что бы он не делал все оживало, или превращалось в настоящие вещи, Робин и был нашим Сантой, таким как мы его сейчас знаем, но он не сразу стал таким великим, были и сложные времена... Первый ребенок который получил от него игрушку был Сэм...

0
272
0