Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:01, 03 мая 2013

Какую СMS для сайта выбрать?

У вас есть шикарная идея для сайта, но вы не обладаете хорошими знаниями в WEB разработке? Тогда CMS созданны для вас!

Blog post image

   

Начнем с движка под названием Word Press. Это достаточно простой в управлении движок. Уже через пару часов работы за ним вы будете легко добавлять страницы, статьи и.т.д. Так же еще одно достоинство этого движка что он не сильно грузить сервер. Наврятли вы позволите себе купить выделенный сервер. Поэтому ресурсопотребление важный факт! Также если вам лень делать свой шаблон, то вы без проблем найдете их огромное количесво. На любой вкус, цвет, и тематику! Так же для него созданно огромное количество разнообразных плагинов. Но по сравнению с другими движками функционал у него не такой большой. Давайте подведем итоги:

+ Не сильно грузит сервер!

+ Очень много разных плагинов и тем

+ Легок в использовании

+ Офицальная локализация

- Малый по сравнению с другими движками функционал

Blog post image

 

Еще один очень известный движок. По функционалу он выйгрывает WordPress. Он отлично подойдет для создания полноценного сайта. Админ панель в нем на мой взгляд удобнее чем в WordPress. Но и разобраться с этим движком посложнее. На него также есть в огромном количестве различные плагины и шаблоны. Но есть и минусы у того движка, но их не много. Этот движок требует больше ресурсов чем WordPress и хуже держит нагрузку.  Но количесвто функций перекрывают этот недостаток! И так подведм итоги:

+ Большая функциональность

+ Удобная Админ Панель

+ Хорошая локализация

+ Огромное количество плагинов и шаблонов

- Требует больше ресурсов

- Плохо держит нагрузку

Blog post image

Тоже достаточно известный движок, по возможностям и количеству функций очень схож с Joomla. В 2008 году получил статул лучшей CMS. Также имеет большое количество подключаемых модулей, и шаблонов. Я юзал этот движок один раз, и пришлось немного попариться с локализацией. Но в основном движок хорош. Также хорошо держит нагрузку, и требует не так много ресурсов как Joomla. Больше рассказать про него не могу, так как почти не пользовался им. Подведем итоги:

+ Большое количество шаблонов, подключаемых модулей

+ Хорошо держит нагрузку

+ Удобная Админ Панель

Blog post image

 

DLE - Движок который зачастую используют для новостных сайтов. За полную версию нужно платить, но и бесплатной сполна хватает. Также для него полно подключаемых модулей и шаблонов. А поддержка ЧПУ позволяет использовать правила на сайте. Вообщем достаточно интересный движок. Нагрузку держит хорошо, но на моц взгляд он не очень подойдет для новичков. И подведем итоги:

+ Поддержка ЧПУ

+ Хорошо держит нагрузку

+ Много шаблонов и подклюаемых модулей

- Мало возможностей по сравнению с другими СMS

- Не подойдет для новичков

 

Давайте подведем черту: Если вы хотите создать сайт новостей, или блог то вам вполне подойдет WordPress. Если вы хотите сайт с более широким функционалом то выберайте между Joomla и Drupal. Ну и если вам не понравился не один из перечисленных вариантов то попробуйте DLE.

 

Обсудить статью и выразить свое мнение можете у нас на форуме! http://publicdev.net/

0
1178
1