Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
03:05, 03 мая 2013

Стоит ли смотреть «Железного человека 3»?!

Вчера в прокат вышла третья часть франшизы  о подвигах «Железного человека».

Blog post image

2 часа прошли, в принципе, незаметно. И да, это был экшн и еще раз экшн. Хочется отметить, что последний Айрон мэн отличался стилем от предыдущих. Сразу чувствуется, что снимал другой режиссер - Шейн Блэк, более известный по картине «Поцелуй на вылет» с тем же Робертом Дауни Младшим.

Третий Железный человек получился более драматичным, конечно, не обошлось без фирменных шуток от Тони Старка, но все-таки их было на порядок меньше. Сценарий отходил от комиксов, создатели решили поменять ключевые моменты, но от этого картина не стала менее интересной. Фильм предоставил нам необычный взгляд на злодеев.Экранный Мандарин не обладает устрашающей силой, и мы не увидим злобного и дьявольски умного азиата, но зато он окажется интересной аллегорией.

Blog post image

По поводу актерской игры: Роберт как обычно хорошо справился с ролью эксцентричного гения, плэйбоя и филантропа, но в этой части, его игра приобрела драматический оттенок, как и сам фильм. Режиссер, по-видимому, хотел придать "Железному человеку"  большей глубины. Но это не помешало Тони Старку  излучать харизму и сарказм. Удивила в развязке фильма Гвинет Пэлтроу. Признаться, всегда считала ее серой мышкой, да и другие ее роли  не были  яркими и запоминающимися. Но в этот раз что-то похожее на актерское мастерство промелькнуло на экране кинотеатра.

Blog post image

Порадовал и Гай Пирс, в прошлом году ярко проявивший себя в отрицательной роли в «Самом пьяном округе в мире», он решил продолжить работать с этим амплуа. И сыграл еще одного,не самого приятного персонажа. Гай был убедителен и в роли ботаника и в роли трансформировавшегося по ходу фильма злого гения.

Blog post image

Но во время просмотра, приходит такая мысль: «Что ж всего так много?» Лента получилась перенасыщенной, тут вам и депрессия, и террорист Мандарин, и супер вумен Гвинет Пэлтроу, и злодеи в стиле Х-менов, и целый отряд железных человечков. Не переборщили ли сценаристы?!

Blog post image

Однако создатели не собираются останавливаться . После титров показали эпилог, который ясно дал понять фразой «Iron man will return» (Железный человек вернется), что третья часть не последняя.

Стоит ли смотреть «Железного человека 3»- да,можно. Несмотря на мой скептический настрой, фильм оказался довольно зрелищным, динамичным, даже в каких-то местах захватывающим. (Смотреть советую  в формате IMAX 3D или хотя бы просто 3D).

 
5