Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 07 мая 2013

Квартирный вопрос

Blog post image

Многие из нас сталкивались с проблемой жилья. Возможно вы уже получили квартиру в наследство или в подарок, но такие обстоятельства складываются не у всех. Обзавестись “своим углом” в наше время проблематично. Приобрести свою квартиру оказывается по карману не каждому. Банки предлагают не всегда выгодные условия кредитования.

Ипотека…слово пришедшее к нам из Греции, обозначающее  форму ответственности должника перед кредитором своей землей.

Особенностями ипотеки является то что кредит выдаётся обычно на длительный срок. Процентная ставка по ипотечному кредиту обычно ниже, чем по другим видам кредитов, особенно в случае низкой оценки рисков, которой, например, может способствовать низкое соотношение суммы кредита к оценочной стоимости недвижимости, ликвидность и другие причины. Обычно банк выдвигает к заёмщику ипотечного кредита менее жёсткие требования, чем при других видах кредитования, тем не менее обычной практикой является проверка дохода, требование страхования залога, проверка оценки недвижимости аккредитованными оценщиками, иногда проверка непрерывного стажа работы и прочие действия, повышающие безопасность сделки. Погашение ипотечного кредита часто осуществляется равными платежами.

Так все таки какие требования выдвигают банки для предоставления ипотеки? Если вы хотите иметь свое жилье, вы должны попадать под ряд требований, таких как:

-  возраст заемщика должен  быть не менее 18 лет, при этом погашение ипотеки должно состояться до достижения клиентом 75-летнего возраста

- платежеспособность, ограничения зависят от конкретного банка: чем лучше подтверждаются доходы заемщика, тем больше денег банк может выдать, и тем меньше будет процентная ставка.

- семья: не для всех банков для выдачи ипотечного кредитования важно ваше семейное положение.

Такие условия заставляют взвесить все “за” и “против”.С одной стороны долгожданное жилье, с другой как некоторые считают”пожизненная кабала”.А что выберете для себя вы?

 
0
205
3