Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:48, 02 мая 2013

Экспозиция «Ты знаешь, как выглядел твой прадед на войне?»

В день Победы энтузиасты военно-исторической реконструкции развернут для алматинцев и гостей города экспозицию «Ты знаешь, как  выглядел твой прадед на войне?». Мероприятие пройдет в парке им.28-ми гвардейцев-панфиловцев с 11 до 13 часов 9 мая 2013 года. Организатор - Фонд «Информационная инициатива»  при поддержке мобильного оператора Kcell и  содействии Управления внутренней политики акимата г.Алматы.

Историко-патриотическая экспозиция «Ты знаешь, как  выглядел твой прадед на войне?» представляет собой выставку униформы, оружия и предметов, относящихся к периоду Великой Отечественной войны. Экспонаты, которым могут позавидовать некоторые музеи, можно будет взять в руки, примерить на себя военную форму и сфотографироваться. Историческая реконструкция помогает окунуться, хотя бы частично, в события семидесятилетней давности, хоть чуть-чуть, но ощутить то, что испытывали наши деды и прадеды в годы войны.

Blog post image

 

«Я уверен, что посетители нашей экспозиции, подержав в руках легендарный автомат ППШ, примерив потертую гимнастерку, смогут представить, как выглядел его  прадед, как он воевал. Наша акция должна стать неким катализатором повышения интереса казахстанцев к истории своей собственной семьи, ее вклада в Победу 45-го. Я уверен, что  через историю семьи человек начнет интересоваться   историей  своего Отечества», - говорит организатор мероприятия Михаил Тюнин.

Историко-патриотическая экспозиция     «Ты знаешь, как  выглядел твой прадед на войне?» не первое мероприятие, проводимое КФ «Информационная инициатива» при поддержке Kcell. В 2010 году был реализован автопробег по местам боев дивизий и бригад, сформированных в годы войны в Казахстане. Участники автопробега проехали от Алматы до Минска и провели 13 патриотических акций в Карагандинской, Костанайской, Московской, Псковской областях и г.Минске. Мобильный оператор Kсell обеспечивал бесперебойную телефонную связь и доступ к интернет для участников проекта.

Blog post image

Blog post image

По всем вопросам, касательно мероприятия  вы можете обращаться к исполнительному директору КФ «Информационная инициатива» Тюнину Михаилу Витальевичу по телефонам: +7 701 786 4990, е-mail: mtyunin@os.kz ,интернет ресурс: www.ww2.kz

 
4