Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:03, 02 мая 2013

Творчество: место, где оживают мечты!

Добрый день, дорогой друг!

Как и обещал, пишу не только о вкусностях и ресторанах, но и обо всем, что так или иначе интересно, познавательно и полезно.

С недавних пор интересуюсь влиянием цвета на человека, его настроение и мироощущение. Еще в древности люди знали, что с помощью определенных цветов можно смягчить симптомы недуга.

Предпочтения к определенным цветам, постоянный выбор одних и тех же оттенков - могут указать на черты характера, внезапная "любовь" к какому-то цвету характеризуют настроение. Примерно такая взаимосвязь. Психологи полагают, что с помощью цветов можно также "включить" обратный механизм, то есть вызвать определенные эмоции, настроить человека на позитив, взбодрить или наоборот, успокоить (как цвета влияют на настроение - здесь).

Также известно влияние цвета на аппетит! Ведь даже от цвета тарелки, скатерти и салфеток зависит то, насколько большой будет порция =)

Какой цвет самый "сильный"? Красный!

Он может поднять настроение, придать сил. Несколько минут, проведенных в саду в созерцании красных цветов, вернут вам утраченную энергию.

 

В поисках необычного, яркого и позитивного для моих читателей я оказался во Дворце мира и согласия. Здесь расположен Центр современного искусства "Куланши", где проводят Арт-терапию - вид психотерапии и психологической коррекции, действующей через искусство и творчество.

Возможно, что есть аналогичные центры, но "Куланши" без вопросов разрешили мне сделать несколько снимков, задать пару вопросов. Поэтому, если вы знаете другие студии либо кружки такой направленности- велкам в комменты, делитесь, пожалуйста, адресами.

Blog post image

Также я узнал, что тут действуют академические студии для детей и взрослых, где проходят такие дисциплины как "Станковая живопись", "Академический рисунок", изучают основы композиции и т.д. Также есть студия развития детского креатива, в которой детки учатся делать папье-маше, аппликации, коллажи, занимаются лепкой и рисованием. В направлении Art Emotions психолог и художник проводят занятия по арт-терапии.

Blog post image

Blog post image

Ну, а мне лично понравилось наблюдать за учениками, которые занимаются гончарным мастерством!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Также в "Пирамиде" на 6 этаже можно посетить выставку современного изобразительного искусства.

В общем, будьте активными! Внесите в свою жизнь больше ярких красок! Научиться рисовать или заняться лепкой никогда не поздно. В этой или другой студии - не суть важно. Главное - вовремя понять, чего просит душа или к чему тяготеет ваш ребенок. Когда занимаешься чем-то интересным, увлекательным - мир вокруг становится ярче =)

А самое простое, что повышает настроение - это улыбка. Начните прямо сейчас, улыбнитесь! Ведь это так просто ;)

 

П.С. Все вопросы насчет длительности, частоты занятий, стоимости обучения и другие оргмоменты вам лучше уточнить непосредственно у сотрудников Центра, т.к. я лишь спросил чему тут обучают, а как и когда - это уже вопросы индивидуальные.

пр. Тәуелсіздік, 57, Дворец мира и согласия.

8 7172 744 717, 744 709.

3
291
0