Yvision.kz
kk
0
19:29, 30 апреля 2013

Спорт — лучший страновой PR и идеальный партнер для TV

Начало мая – насыщенное время для выступлений казахстанских спортсменов. Агентство «Хабар» традиционно для спортивных болельщиков представляет эксклюзивные трансляции. В майском телеменю – трансляция матчей плей-офф Единой Лиги ВТБ с участием баскетбольного клуба «Астана» (1,4 мая), финал Всемирной серии бокса с «Astana Arlans» (10-11 мая), а также дневники известной велогонки «Джиро д’Италия» (5-26 мая).

Спорт называют идеальным партнером для телевидения. Это — тот контент, который может обеспечить высокие рейтинги и лояльность зрителей.

Blog post image1 мая в 17.50 на телеканале «Ел арна» смотрите плей-офф Единой Лиги ВТБ по баскетболу. Клуб «Астана» сыграет с латышским «ВЭФ» (Рига). Напомним, что казахстанская "Астана" впервые в своей истории пробилась в плей-офф Единой Лиги ВТБ, выиграв таллиннский клуб Калев".

«Астана» - крепкая команда, которая располагает несколькими индивидуально сильными баскетболистами и опытным тренером. На домашней площадке в этом регулярном сезоне они были просто неудержимы, поэтому нам будет непросто в Астане, - заявил Главный тренер «ВЭФ» Рамунас Бутаутас.

График баскетбольных трансляций

Телеканал «Ел арна»

1 мая

17:50 - Баскетбол. Единая Лига ВТБ. "Астана" (Казахстан) - "ВЭФ" (Латвия). Прямая трансляция из Астаны

3 мая

22:25 - Баскетбол. Единая Лига ВТБ.  Плэй - офф "ВЭФ" (Латвия) -  "Астана" (Казахстан) -  Прямая трансляция из Латвии

4 мая

23:10 - Баскетбол. Единая Лига ВТБ.  Плэй - офф "ВЭФ" (Латвия) -  "Астана" (Казахстан)

Лучшие моменты Giro D'Italia на “Хабаре»

Blog post image4 мая в итальянском Неаполе стартует многодневная велогонка Гранд-тура «Джиро д’Италия».  Это - популярная многодневная велогонка, одна из трех крупнейших в Европе (наряду с Тур д'Франс и Вуэльтой). Велогонщики казахстанского клуба «Астана» будут выступать на этой многодневке.

Как известно, олимпийский чемпион Александр Винокуров занимает должность генерального менеджера клуба «Астана». Главная ставка Винокурова – на опытного гонщика Винченцо Нибали. Он выигрывал "Вуэльту", был призером на других главных гонках планеты, а теперь является надеждой клуба «Астана».

- Многодневные велогонки пользуются популярностью у телезрителей, но не у всех и не всегда есть возможность смотреть все этапы «от и до». Поэтому мы рады представить дневники «Джиро д’Италия» на «Хабаре», - поясняет продюсер спортивных трансляций Агентства «Хабар» Аскат Жакаев. – Каждый день ночью с повтором утром мы будем транслировать лучшие моменты этой престижной велогонки.

Большой бокс на «Ел арне»!

Blog post image10 и 11 мая в 19.50 на телеканале «Ел арна» сморите эксклюзивные прямые трансляции Финала Всемирной серии бокса WSB из Астаны и болейте за казахстанский клуб «Astana Arlans».

Соперником по решающей схватке будут «Украинские атаманы».  Встречу этих команд называют самым серьезным противостоянием во всем проекте. На этот раз команда украинцев приедет в своем сильнейшем составе, возглавит который двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка Вэла Баркера Василий Ломаченко. Помимо него, мы увидим в Астане Александра Усик – олимпийского чемпиона 2012 года, Дениса Беринчика – финалиста Олимпиады в Лондоне и бронзового призера ОИ-2012 Александра Гвоздика.

Несмотря на то, что имена украинцев знает весь мир, казахстанский клуб намерен доказать, что не случайно считается одним из фаворитов проекта Всемирной серии бокса и готов подтвердить это звание. «Арланы» раз за разом доказывали свое превосходство на ринге, и готовы сделать это еще раз. Нас ожидает самое сильное противостояние за все три сезона WSB.

Клуб «Astana Arlans» представлен 23 спортсменами, среди них: Руслан Мырсатаев – участник индивидуального чемпионата WSB 2011 года, лучший боксер Азии WSB по мнению ASBC. Багдад Алимбеков – занимает 3-ию строчку рейтинга WSB, в третьем сезоне выиграл все пять боев. Мейрболат Тоитов, провел два боя с лучшими боксерами проекта WSB весовой категории до 54 кг, в которых показал высокий уровень бокса. Самат Башенов – капитан команды, выиграл все 5 боев третьего сезона. Сергей Деревянченко – двукратный чемпион WSB, из 17 боев уступил только в одном. Эхсан Розбухани – четвертьфиналист  ОИ 2012 года, выиграл 5 боев из 6.

0
377
0