Yvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
159 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
4
20:23, 30 апреля 2013

Фотошкола Сергея Варыгина

Фотография может помочь человеку выразить чувства, но далеко не каждый, взяв в руки камеру, сможет сделать хороший снимок. Познать секреты фотографического искусства помогут специальные курсы. Например, вот уже три года в Алматы работает школа Сергея Варыгина. Поучиться у Сергея есть чему, ведь он потомственный фотограф, сын всемирно известного фотохудожника Юрия Варыгина.

Работы Юрия Варыгина. Чувствуется рука мастера.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А это фотографии Сергея.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Если под руководством отца Сергей поднаторел в профессиональных тонкостях, то от матери-учителя узнал, как нужно преподносить слушателям информацию. Поэтому программа обучения предусматривает и решает множество учебных вопросов и проблем.

 

 

Blog post imageBlog post image

Теоретические занятия постоянно чередуются с практическими. После каждой лекции ученик получает домашнее задание. В середине обучения слушателей ждет небольшой стресс в виде тестирования. Но здесь не как в школе: за плохие оценки ругать не будут.

Blog post image

Сергей Варыгин, руководитель фотошколы

Тест проверят знание функций фотоаппарата. Он состоит из 70 заданий, в которых описаны различные ситуации. Человек в середине курса на большинство вопросов уже может ответить. Но тест предназначен не для того, чтобы оценить студентов, а для того, чтобы они могли подтвердить свои знания, обнаружить пробелы и тут же их восполнить, а также для лучшего закрепления информации.

Так, понемногу ученики познают возможности фотоаппарата и открывают в себе новые таланты. Самых амбициозных ждет достойная награда — участие в выставке. Первое подобное мероприятия прошло два года назад в стенах Казахского национального медицинского университета. Этот маленький успех так вдохновил подопечных Сергея, что выставки решили проводить регулярно.

Blog post image

Вторая выставка под названием «ВИДИМОЕ» прошла в ноябре 2012 года в самом алматинском музее искусств. Подготовительный процесс занял девять месяцев. 19 самых умелых выпускников школы представили 562 работы. Осенью этого года откроется очередная экспозиция.

Blog post image

Выпускников курсов не бросают на произвол судьбы. На базе студии организован закрытый фотоклуб для «своих», где бывшие ученики наравне с учителями обсуждают свои работы. Хотите присоединиться к дружному сообществу? Записаться на обучение можно по телефонам: 327-08-39; 8-777-230-73-79; 8-707-230-73-79 и 8-777-188-73-58.

Школа Сергея Варыгина находится по адресу: г.Алматы, микр.Самал-1, ТД "Евразия" (по ул.Жолдасбекова, между Ленина и Мендыкулова)

Blog post image

 
4
2545
1