Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:00, 20 июля 2013

Хватит нас учить!

Добрый день! Меня зовут Мамыканов Азат. Я недавно работаю маркетологом на павлодарском минеральном заводе «Эколайф». Хоть я и работаю здесь, я хочу поделиться некоторыми для меня неприятными вещами. Миссия этой компании: «С чистой водой, здоровый народ».

Я вот задумался, Вас еще не достали нравоучения о том, что нужно заботиться о своем здоровье? А сколько скучных статей в интернете я нашел о пользе воды?! Гугл для меня нашел более 40 млн. статей. Нам говорят, что вода лечит от всех болезней, говорят, что вода это источник жизни. Такие статьи мы слышали уже не раз, нам это не интересно! Да и вообще, с какой это стати нам читать такие статьи?!

То, что нам говорят, вода – это лучшее средство от похудения, да притом еще и дешевое. Почему нам должно быть это интересно?! Мы ведь верим, что зарубежные дорогие таблетки гораздо эффективнее, чем то, что нам твердят еще со времен появления человечества, важно еще, чтобы название было звучным.

Нам ведь гораздо легче выпить таблетку от головной боли и все проблемы решены. Чем читать статьи о пользе здоровья. Зачем нам использовать естественные природные способы лечения?

Или так могу сказать, зачем нам лечиться и беречь здоровье, пока оно нас не беспокоит?! Оно нам надо?! У нас ведь есть дела по важнее! Экзамены, ночной клуб, работа, семья! Вот как заболею, вот тогда другое дело, тогда вот может быть начну лечиться. А пока даже не трогайте меня.

А то, что вода сохраняет красоту лица и тела, нам можно и не задумываться, ведь у нас есть крема и маски для лица! Что может быть проще?

Про деньги я молчу! Ведь мы же самые умные и мудрые, и мы понимаем, что чем дороже продукт, что чем сильнее он рекламируется, тем выше нами оценивается! Мы требуем, чтобы нам дали самые популярные и брендовые продукты! Мы не хотим пользоваться проверенными и естественными народными средствами! Это уже прошлый век!

И вот я пишу эту статью, доедая свой гамбургер и запивая все это шипучкой, хочу сказать Вам: не верьте всему что пишут, даже мне!

Работая в компании «Эколайф», я кое-что для себя уяснил, что миссия компании «С чистой водой, здоровый народ».

Родители, дедушки бабушки постоянно пытаются нас воспитывать. И они думают, что они самые умные. И будто они лучше знают, что нам нужно! Или будто, чем старше человек, тем он обязательно умнее меня!? Какая наивность… Они думают, что делятся с нами опытом. А надо ли нам это? Главное хотя бы то, что они все это делают от любви к нам.

Рассуждаем дальше. Пока я молод, я хочу гулять, веселиться и не думать о завтрашнем дне. Учеба, карьера и развлечения – вот, что сейчас действительно важно для меня!

Но когда задумываешься о таком понятии как «Ответственность», спрашиваю себя, есть ли она у меня? И вообще что это такое? А вообще нужна ли она? Для себя я решил, что ответственность - это когда держишь «ответ» перед собой и своими близкими. И вот рассуждая, я пришел к такому выводу: разница между взрослыми и мною – это то, что у них есть ответственность, а у меня нету. Но сначала нужно признаться себе в этом. Когда берешь ответственность за себя, за свою будущую семью, за своих родителей, я не могу просто игнорировать слова старшего поколения. Хоть я и не со всеми вещами с ними согласен.

Я вроде начал, о каком-то здоровье, а заканчиваю такими вещами как «взрослость» и «ответственность». Лично я для себя решил, я по-прежнему не хочу полностью слушать все, что мне навязывают родители или реклама. На примере таких фразах как: «…а вот в моем детстве, мы себе такого не позволяли!», «не спорь со мной, мне лучше знать», или как говорит реклама: «Праздник к нам приходит…всегда Кока кола» (будто праздник это обязательно Кока кола?!).

У меня есть свое мнение, но я теперь я готов прислушиваться, что мне говорят другие.

По поводу здоровья. Я не хочу в 40 лет страдать с проблемами пищеварения, мучиться с сердцем или еще чем-нибудь. Будто в 40 жизнь заканчивается?

И самое главное! Я не хочу, чтобы по наследству, какие-то болезни передались моим детям и внукам! Я себе этого не прощу! И дети мне никогда не простят, хоть в лицо и не скажут такие вещи. Поэтому, я отказался от любой газировки, фастфуда. Никакого алкоголя и сигарет. Только соки и вода.

Некоторым сейчас меня не понять. Пусть. Это моя жизнь, мое здоровье. И вместо меня никто не сможет прожить мою жизнь или вместо меня ходить по больницам. Нам этом всё. Спасибо, что дочитали до конца.

 
1
379
0