Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 19 марта 2010

Кино смотрел есть же

Вчера в Семск завезли охрененно два свежих фильма. Значит надо идти.

Итак, «Алиса в стране чудес» от Тимоти Бёртона или «Милые кости» Питера Джексона?

Тимофея Бёртона я считаю весьма специфичным режиссером. У него за долгое время творчества уже сложилась определенная аудитория. Плюс произведение «Алиса в стране Чудес» тоже не однозначно. Такого сочетания и концентрации своеобразного творчества в конце рабочей недели не очень хотелось. Поэтому было решено идти на «Милые кости». Тем более Петя Джексон – режиссёр проверенный и адекватный.
С такими намерениями мы появились в кинотеатре.

Но все наши планы не выдержали столкновения с жестокой реальностью. А она такова: на премьеру «Милых костей» явились только мы. А по новым правилам, показ начинается только при наличии 5 проданных билетов. А кроме нас, в кинотеатре был только многочисленный персонал. Благо в буфете теперь работают другие девушки, былых фурий не было видно. Кассир вежливо предложила мне докупить ещё два билета, чтобы мы всё-таки посмотрели кино: 1 взрослый и 1 детский. Я попытался сторговаться, чтобы докупить 2 детских. Но безуспешно. Раньше, для начала сеанса достаточно было 2 человек.

Просмотр «Милых костей» жестоко обломался. Пришлось идти на «Алису».
Почти на 2 часа сумасшествия. Но, скажу я вам, это сумасшествие было очень веселым.
Фильм не экранизация книги, а самостоятельное произведение, рассказывающее о уже повзрослевшей Алисе.
Не рекомендую смотреть фильм слабонервным или в нетрезвом состоянии. Иначе разрыв головного мозга гарантирован. Творение Льюса Кэрролла глазами Тима Бёртона, реализованное современными технологиями – весьма яркое зрелище.
Фанаты Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер тоже останутся довольны.
Сам фильм сделан не скучно и очень веселый. Смешные создания, смешные диалоги, вычурные персонажи, идиотские ситуации – всё это скрашивает это произведение и делает его весьма смотрибельным. Кстати, там заготовлена шутка, которая понятна только в Казахстане. При фразе «Её зовут Ам!!!» весь зал валялся на полу. Ну и конечно танец джига-дрыга никого не оставил равнодушным.
А СЕЙЧАС БУДЕТ ЛЕГКИЙ СПОЙЛЕР
Spoiler/
Финал фильма если честно слегка удивил. Чувствуется влияние злобных феминистических сил.
Хотя люди, которые помнят 90-е годы поймут героиню, ведь тогда очень часто можно было встретить женщину-челнока, которая гоняла за товаром в Китай.
/spoiler
В общем кино хоть и отмороженное на всю голову, но веселое и смешное.

0