Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
02:56, 29 апреля 2013

Знакомьтесь, таланты! Творчество Айгерим Джуматаевой

Творческий человек всегда найдёт в чём себя проявить. Совсем неудивительно, что в современном мире появляются всё новые и новые виды искусства, невообразимые направления и течения.

На днях мне посчастливилось поговорить с очень интересным творческим человеком Айгерим Джуматаевой (ссылка на профиль в контакте). Довольно красивая и стильная на вид девушка ни дня не может прожить без творчества. Она занимается тем, что расписывает обувь и одежду вручную.

Blog post image

«Меня всегда тянуло к творчеству с детства. Но серьезно рисовать я начала лишь в университете. Поступила туда, скорее, спонтанно, но нисколько не жалею. Теперь понимаю, что это был правильный выбор.
Поступила я в ХудГраф, при Каз НПУ на графику. 
После 5 лет учёбы, я немногим больше года занималась скульптурой.

Когда запустили проект "Ер-Тостик" на Казахфильме я устроилась рисовать персонажей для мультфильма, где получила бесценный опыт. Думаю, создавать мультфильмы одно из самых увлекательных занятий. 
По окончании проекта занялась росписью одежды и обуви. После пары пробных работ стала расписывать вещи на заказ. Люди достойно оценили то, что я делаю и интерес к этому у меня стал возрастать всё больше и больше. К каждому заказу подхожу индивидуально, не люблю повторяться с рисунком. Теперь ещё расписываю мебель и стены. До сих пор пишу портреты - это помогает мне вносить разнообразие в мой творческий мир. Я люблю контраст. Яркие цвета и динамичность в композиции. В работе я часто обращаюсь к стилизации и стараюсь всё это изобразить в гармонии друг с другом».

Работы Айгерим очень профессиональны. Роспись хотя-бы на одной из маек занимает порядка времени и терпения. Такой вид искусства выбирает не каждый для себя, т.к. он очень сложный и требует детального изучения техники совмещая с практикой.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Расписанные майки Айгерим очень здорово смотрятся! Но не меньше, чем обувь, которая под кистью мастера превращается в целое произведение искусства:

Blog post image

 

Blog post image

 

Настенная роспись также требует много терпения и художественного вкуса:

 

Blog post image

 

Blog post image

 

В настоящее время художница работает над новыми проектами. Она уже успела завоевать сердца многих алматинцев и не только. Для тех, кто понимает, каково это, носить авторскую майку или пару обуви, те понимают, что данная вещь становится бесценной и самой любимой в их гардеробе.

Приятно было пообщаться с Айгерим.

Наша группа в контакте: Blog post image"Знакомьтесь, таланты!"

И я, Владимир Лукашов: Blog post image@lykashov

 
19